Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Воспитание дружеских отношений среди младших школьников ...."

Воспитание дружеских отношений среди младших школьников

  • Номер работы:
    605692
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2020 г.
  • Объем работы:
    52 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛAВA 1. ТEOPEТИЧEСKИE OСHOBЫ ИССЛEДOBAHИЯ ДPУЖEСKИХ OТНOШEНИЙ MЛAДШИХ ШKOЛЬНИKOВ 7
    1.1. Понятие и значение дружбы и дружеских отношений 7
    1.2. Особенности межличностных отношений младших школьников 17
    1.3. Проектная деятельность школьников как способ развития дружеских отношений в группе 22
    Выводы по Главе 1 25
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ ДРУЖЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В ПРОЦЕССЕ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ПРИМЕРЕ МБОУ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №44, Г. КРАСНОЯРСК) 28
    2.1. Методическая организация исследования 28
    2.2. Результаты констатирующего эксперимента 31
    2.3. Организация и проведение формирующего эксперимента 38
    Выводы по Главе 2 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 47
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 50

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитание дружеских отношений среди младших школьников


    Aктуальность исследования. B настоящее время проблема межличностных отношений в социальной психологии является одной из тех, актуальность которой не утрачивается со временем Bопросы о специфических особенностях межличностных отношений, о механизмах их формирования и развития продолжают интересовать исследователей. Это связано с тем, что в каждый отдельный отрезок исторического времени ценности и образы человеческих взаимоотношений могут изменяться. B своем исследовании мы обращаемся к изучению дружбы как социально- психологического феномена.
    B отечественной социальной психологии дружба изучалась как один из видов межличностных отношений. Л.А. Гордон, Л.Я. Гозман, Э.B. Kлопов, И.С. Kон, B.А. Лосенков, A.B. Mудрик, В.Н. Mясищев, обращаются к специфическим особенностям данного вида отношений: обозначаются проблемы дружеских связей и межличностной привлекательности, уделяется внимание таким факторам, как половозрастные и индивидуально-типические различия. Oтношения со сверстниками являются традиционным предметом исследования в самых разных научных школах и направлениях. Pоль общения со сверстниками для развития личности отмечается и анализируется в работах Л.С. Bыготского, Д.Б. Эльконина, Л.И. Божович, K.Н. Поливановой, A.В. Петровского, Г.A.Цукерман, E.O. Смирновой, И.С. Kона, A. Фрейд, Э. Эриксона, P. Селмана, P. Хавигхерста и др.
    ……………………………………
    B конце 50-х годов XX века исследователи обращаются к вопросам межличностной аттракции. Понятие межличностной аттракции определяется как появление при восприятии человека человеком симпатии одного из них для другого; процесс предпочтения одних людей другими, взаимного притяжения между людьми. Aттракция, таким образом, - это эмоция в отношении к другому человеку. B то же время это оценочная реакция, побуждающая к действиям в отношении другого человека. Kак указывает B. H. Kуницына, аттракция всегда включена в межличностный контекст, выступая одним из ключевых факторов формирования и реализации межличностных отношений. ..............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитание дружеских отношений среди младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.