Скачать пример (образец) вопросов на тему "Из какого растительного сырья выделяют пентозы? Какие...."

Из какого растительного сырья выделяют пентозы? Какие соединения могут быть получены из пентоз? Приведите уравнения реакций и укажите условия их проведения, посредством которых могут быть получены азотсодержащие производные 5-нитрофурфурола. Каким биологическим действием обладают эти соединений?

  • Номер работы:
    605679
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2020 г.
  • Объем работы:
    3 стр.
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Из какого растительного сырья выделяют пентозы? Какие соединения могут быть получены из пентоз? Приведите уравнения реакций и укажите условия их проведения,
    посредством которых могут быть получены азотсодержащие производные 5-нитрофурфурола. Каким биологическим действием обладают эти соединений?

    1. Из какого растительного сырья выделяют пентозы?
    Пентозы (от др.-греч. ??????? — «пять» + фр. -ose — суффикс, обозначающий принадлежность к сахарам) — общее родовое химическое название класса пятиуглеродных моносахаридов, то есть сахаров, общей формулой которых является C5(H2O)5, или C5H10O5.
    У 2-кетопентоз по два хиральных центра, и, следовательно, возможны четыре различных стереоизомеров. В молекуле 3-кетопентоз один хиральный центр, поэтому возможно всего два стереоизомера.
    Альдопентозы и 2-кетопентозы широко распространены в природе, встречаются в свободном виде, входят в состав гликозидов, полисахаридов. Являются структурными компонентами нуклеиновых кислот. В виде фосфатов некоторые пентозы (например, рибулоза) участвуют в углеводом обмене. 3-кетопентозы в природе встречаются крайне редко и в обменных процессах не участвуют.
    Пентозы встречаются в природе, главным образом, в виде полисахаридов-пентозанов, распространенных в растительном царстве в виде слизей и камедей и некоторых видов клетчатки, примером которых могут служить аравийская камедь и вишневый клей, клетчатка соломы, лузги подсолнечных семян.
    ...............
Скачать демо-версию вопросов

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Ответы на вопросы) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии вопросов необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Из какого растительного сырья выделяют пентозы? Какие соединения могут быть получены из пентоз? Приведите уравнения реакций и укажите условия их проведения, посредством которых могут быть получены азотсодержащие производные 5-нитрофурфурола. Каким биологическим действием обладают эти соединений? ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Из какого растительного сырья выделяют пентозы? Какие соединения могут быть получены из пентоз? Приведите уравнения реакций и укажите условия их проведения, посредством которых могут быть получены азотсодержащие производные 5-нитрофурфурола. Каким биологическим действием обладают эти соединений? - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.