Скачать пример (образец) дипломной на тему "ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИНТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф....."

ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИНТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» (НА МАТЕРИАЛЕ ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА)

  • Номер работы:
    605426
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2020 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ЭКРАНИЗАЦИИ РОМАНОВ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО: ИСТОРИОГРАФИЧЕСКИЙ АСПЕКТ 5
    1.1 Экранизация классики как жанр киноискусства 5
    1.2 История экранизаций романа «Преступление и наказание» 14
    ГЛАВА II. ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» (НА МАТЕРИАЛЕ ОДНОИМЕННОГО ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА) 21
    2.1 История создания фильма Л. Кулиджанова 21
    2.2 Христианская символика в романе Достоевского и в фильме Л. Кулиджанова 30
    2.2.1 Пространственные образы 30
    2.2.2 Символика света 34
    2.2.3 Сакральные образы 41
    2.2.4 Символическое значение молитвы, креста и имени главного героя 47
    2.2.5 Комната Раскольникова как символ крестного страдания, цветовые и числовые образы в фильме Л. Кулиджанова 51
    2.2.6 Древо жизни как особый символ в фильме «Преступление и наказание» 57
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 62
    ПРИЛОЖЕНИЕ. КАДРЫ ИЗ ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» 68
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИНТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» (НА МАТЕРИАЛЕ ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА)
    ВЕДЕНИЕ
    Актуальность темы исследования. Среди русских классиков Ф.М. Достоевский является одним из самых экранизируемых в мире авторов. Экранизации романов писателя стали появляться практически одновременно с возникновением экранизаций как таковых в начале ХХ века и активно создаются в наши дни.
    Огромное влияние творчества Достоевского на мировую культуру осуществляется, в том числе, через экранные воплощения его романов. Этим обуславливается актуальность обращения к интерпретации столь сложных и глубоких произведений кино.
    Л.И. Сараскина, посвятившая долгие годы изучению творчества писателя, считает, что «…Вершинным творениям Достоевского присуще необыкновенное свойство: продолжая оставаться «вечными», они вдруг, на каких-то крутых виражах истории, вновь оказываются остро злободневными – и новая реальность будто иллюстрирует страницы его романов» [Сараскина, 2010, с. 11]. В них, по мнению исследователя, изображена вся жизнь России разных периодов, которые застал классик.
    .......................
    ГЛАВА 1. ОСОБЕННОСТИ ЭКРАНИЗАЦИИ РОМАНОВ Ф.М. ДОСТОЕВСКОГО
    1.1 Экранизация классики как жанр киноискусства
    На протяжении почти всей истории кино и вплоть до настоящего времени среди искусствоведов и, в частности, киноведов широко распространенной была точка зрения, что экранизация есть своеобразный «перевод» с языка литературы на язык кино. Обратимся к существующим на сегодняшний день определениям и трактовкам этого понятия.
    Экранизация – интерпретация средствами кинопроизведений другого вида искусства, чаще всего, литературных произведений [Словарь на «Академике», URL]. Экранизация классической художественной литературы – одна из относительно новых форм взаимосвязи разных видов искусств. По утверждению Л.И. Сараскиной, «Русская история была движима «идеями века», которые апеллировали к народным идеалам и национальным чувствам» [Сараскина, 2010, с. 91]. Хорошая экранизация эстетически обогащает зрителя, уже знакомого с произведением литературы; у зрителя же, которому еще не довелось читать роман или повесть, она вызывает желание обратиться к первоисточнику, чтобы заново пережить и глубже осмыслить увиденное на экране. ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИНТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» (НА МАТЕРИАЛЕ ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

ХРИСТИАНСКАЯ СИМВОЛИКА В КИНОИНТЕРПРЕТАЦИИ РОМАНА Ф. М. ДОСТОЕВСКОГО «ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ» (НА МАТЕРИАЛЕ ФИЛЬМА Л. КУЛИДЖАНОВА) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.