Скачать пример (образец) дипломной на тему "Тактика фельдшера выездной бригады при остром холецистите...."

Тактика фельдшера выездной бригады при остром холецистите

  • Номер работы:
    605321
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2020 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    Обозначения и сокращения 3
    Введение 4
    Глава 1. Теоретические аспекты диагностики и оказание неотложной помощи при остром холецистите в практике фельдшера скорой помощи 8
    1.1. Этиология и патогенез острого холецистита 8
    1.2. Классификация острого холецистита 9
    1.3. Факторы риска развития острого холецистита 10
    1.4. Клиническая картина и диагностика 13
    1.4.1. Диагностика 16
    1.4.2. Дифференциальная диагностика острого холецистита 19
    1.5. Неотложная помощь при остром холецистите на догоспитальном этапе 21
    Выводы по главе 1 22
    Глава 2. Тактика фельдшера выездной бригады при остром холецистите 23
    2.1. Анализ статистических данных при оказании медицинской помощи при остром холецистите 23
    2.2. Результаты анкетирования пациентов с острым холециститом 26
    Выводы по главе 2 38
    Заключение 39
    Список использованных источников 42
    Приложение 1. Анкета для пациентов 44
    Приложение 2. Памятка по питанию 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Тактика фельдшера выездной бригады при остром холецистите
    Введение

    Проблема острого холецистита (ОХ) в современной неотложной хирургии на протяжении последних трех десятилетий является актуальной в связи с широким распространением заболевания. Холецистит занимает второе по частоте место среди всех хирургических болезней органов брюшной полости, после острого аппендицита. Количество пациентов, обращающихся за медицинской помощью по поводу острого холецистита прогрессивно увеличивается, в связи с широким распространением заболевания. Сложность диагностики, опасность и темп развития угрожающих жизни осложнений, многие нерешенные вопросы хирургической тактики острого холецистита выдвигают это заболевание на одно из первых мест среди проблем неотложной хирургии органов брюшной полости.
    .....................
    Глава 1. Теоретические аспекты диагностики и оказание неотложной помощи при остром холецистите в практике фельдшера скорой помощи
    1.1. Этиология и патогенез острого холецистита

    Острый холецистит (ОХ) – это острое воспаление желчного пузыря, характеризующееся внезапно возникающим нарушением движения желчи в результате блокады ее оттока.
    В этиологии основным (в 95%) патологическим фактором наличия конкрементов в просвете желчного пузыря (ЖП) является застой, обусловленный полной или частичной обтурацией протока. Кроме того, постоянная травма слизистой оболочки желчного пузыря конкрементами вызывает воспалительную реакцию.
    Застой желчи и замедление отделения ее из ЖП могут быть вызваны также дискинезией желчных протоков, деформациями протоков врождённого или приобретённого характера, нарушениями регуляции сфинктерного аппарата, воспалительными изменениями большого дуоденального соска.
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Тактика фельдшера выездной бригады при остром холецистите ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.