Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Структурные дисбалансы российско-китайского сотрудничества:...."

Структурные дисбалансы российско-китайского сотрудничества: причины формирования и пути выправления

  • Номер работы:
    605309
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2020 г.
  • Объем работы:
    47 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 История развития стратегического партнерства между державами 5
    1.1 Взаимодействия сверхдержав на мировой арене 5
    1.2 Теории международных отношений и внешней торговли 9
    Глава 2 Стратегическое партнерство между Китаем и Россией 13
    2.1 Определение и этапы развития российско-китайского партнерства 13
    2.2 Дисбаланс в политике и экономике между странами 16
    2.3 Дисбаланс объемов и структуры взаимных инвестиций 21
    Глава 3 Пути выправления структурных дисбалансов российско-китайского сотрудничества 31
    3.1 Динамическое сравнительное преимущество 31
    3.2 Политики выправления дисбалансов 35
    Заключение 42
    Список использованной литературы 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Структурные дисбалансы российско-китайского сотрудничества: причины формирования и пути выправления
    Актуальность темы исследования определено тем, что Россия — очень важная опорная страна в китайской стратегии развития «Один пояс и один путь». Углубление российско-китайского торгово-экономического сотрудничества отвечает национальным интересам и чаяниям России и Китая, играя каталитическую роль в развитии двусторонних отношений и стабилизации политической и экономической ситуации на евразийском континенте и в мире. Развитие российско-китайской торговли подверглось многим кооперативным процессам, а сама торговля в разные периоды показала свои особенности, соответствующие фону времени и политической обстановке. Россия и Китай являются двумя крупнейшими экономическими державами в мире, и их перспективы и потенциал сотрудничества значительны. После того, как Китай выдвинул стратегический план развития «Один пояс и один путь», перспектива сотрудничества между двумя странами привлекает все больше внимания. В данной статье анализируется история и текущее состояние двустороннего стратегического сотрудничества в области развития торговли, а также выдвигаются некоторые исследовательские мнения с учетом структурных изменений в процессе развития.
    Цель работы – рассмотреть структурные дисбалансы российско-китайского сотрудничества: причины формирования и пути выправления.
    …………………………………………………
    Сегодня в общественное сознание возвращается критерий оценки страны в категориях «державности», «мощи державы», «сверхдержавы». Вместе с тем спецификой такого фундаментального общественного блага, как мощь державы, является его превентивный характер, что не дает возможности всегда справедливо оценивать приносимые этим благом выгоды. Как следствие, для таких благ становятся вероятными ситуации несовпадения их подлинной, справедливой цены с ценой общественной, исчисляемой готовностью населения платить.
    Сверхдержава - это независимое государство с колоссальным политическим, экономическим и военным превосходством над большинством других государств, которое позволяет ему осуществлять гегемонию не только в своем регионе, но и в самых отдалённых точках планеты. [1, С.280]
    При появлении нескольких сверхдержав в борьбе за мировое первенство они развязывают торговые войны. Мировая история знакома с торговыми войнами с 17 столетия. Но особый интерес представляют торговые войны, начиная с 19 века. Рекордсменами по развязыванию торговых войн являются Великобритания и США. Именно Великобритания разработала тактику их ведения с целью удовлетворения своих геополитических интересов. Дело в том, что именно Великобритания являлась крупнейшим мировым производителем всевозможных товаров в 19 столетии. ………………………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Структурные дисбалансы российско-китайского сотрудничества: причины формирования и пути выправления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Структурные дисбалансы российско-китайского сотрудничества: причины формирования и пути выправления - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.