Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Порядок хранения денег и денежных документов в кассе ...."

Порядок хранения денег и денежных документов в кассе

  • Номер работы:
    605174
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.03.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕТА КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ 5
    1.1 Экономическая сущность кассовых операций 5
    1.2 Нормативное регулирование кассовых операций 10
    2. ПОРЯДОК ХРАНЕНИЯ ДЕНЕГ И ДЕНЕЖНЫХ ДОКУМЕНТОВ В КАССЕ ООО «ЛУЧ» 13
    2.1 Организация кассовых операций 13
    2.2. Рекомендации по совершенствованию кассовых операций 22
    в ООО «Луч» 22
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 28
    ПРИЛОЖЕНИЯ 31
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Порядок хранения денег и денежных документов в кассе

    Кассовые операции являются важнейшей составляющей работы любой организации. Наличные расчеты присутствуют практически везде – денежные средства поступают в организацию за оплату товаров (работ, услуг), происходит выплата заработной платы, различных пособий, выдача займов, расчеты с подотчетными лицами и др.
    Кассовые операции носят двойственный характер: они могут соответствовать как приему, так и выдаче денежных средств из кассы хозяйствующего субъекта.
    Все кассовые операции должны производиться с учетом кассовой дисциплины. Кассовая дисциплина предусматривает строгое соблюдение правил ведения кассовых операций, установленных для всех организаций и индивидуальных предпринимателей, имеющих дело с наличными расчетами.
    Актуальность курсовой работы обусловлена тем, что кассовые операции присутствуют на всех этапах организации наличных расчетов. Для правильного ведения учета кассовых операций необходимо знание многочисленных законодательных норм, необходимо тщательно отслеживать все изменения. Нарушение правил работы с наличными денежными средствами приведет к нарушению законодательства, искажению бухгалтерского учета, следствием чего выступает риск искажения всей финансовой отчетности, а так же возникает риск со стороны контролирующих органов.
    ………………………..
    Кассовые операции представляют собой операции по приему и выдаче наличных денежных средств, оформлению кассовых документов осуществляемые организациями, индивидуальными предпринимателями.
    Ведутся кассовые операции по установленным правилам, которые называются кассовая дисциплина.
    Кассовые операции, связанные с приемом, выдачей, хранением финансовых средств ведутся в кассе предприятия кассовым или иным работником, который определяется руководителем организации из числа своих работников.
    Кассиру устанавливаются соответствующие должностные права и обязанности, с которыми кассир должен ознакомиться под роспись. Если в организации числится несколько кассиров, то один из них должен выполнять функции старшего кассира.
    Для осуществления оформления кассовых операций кассир снабжается печатью или штампом, которые содержат реквизиты, подтверждающие проведение кассовых операций, а также образцами подписей лиц, которые уполномочены подписывать кассовые документы, при оформлении кассовых документов на бумажном носителе.
    ..........................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Порядок хранения денег и денежных документов в кассе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Порядок хранения денег и денежных документов в кассе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.