Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Финансовый анализ на примере предприятия "Красное &...."

Финансовый анализ на примере предприятия "Красное & Белое"

  • Номер работы:
    605030
  • Раздел:
  • Год добавления:
    04.03.2020 г.
  • Объем работы:
    66 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические аспекты анализа финансового состояния предприятия 6
    1.1. Сущность, цели и задачи анализа финансового состояния предприятия 6
    1.2. Методика проведения анализа финансового состояния предприятия 18
    Глава 2. Анализ финансового состояния (на примере розничого магазина ООО «Красное & белое» в г. Москва) 35
    2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «Красное & белое» (розничный магазин в г. Москва) 35
    2.2. Анализ имущества и источников его формирования в ООО «Красное & Белое» 36
    2.3. Анализ ликвидности и платежеспособности магазина 41
    2.4. Оценка финансовой устойчивости ООО «Красное & Белое» 47
    2.5. Оценка деловой активности, прибыли и рентабельности ООО «Красное & Белое» 51
    Заключение 61
    Список используемой литературы 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовый анализ на примере предприятия "Красное & Белое"
    В настоящее время множество российских предприятий испытывают финансовые трудности. Неплатежеспособность и последующие банкротства предприятий все чаще становятся предметом рассмотрения судов. Перед финансовыми менеджерами встают задачи предотвратить кризисные явления и обеспечить устойчивое положение своих предприятий. Результаты анализа финансового состояния организаций необходимы менеджменту, собственнику, кредитующей организации для принятия обоснованных управленческих решений. Цель финансового анализа состоит не только в том, чтобы установить и оценить финансовое состояние предприятия, но также и в том, чтобы постоянно проводить работу, направленную на его улучшение. Анализ финансового состояния показывает, по каким конкретным направлениям надо вести эту работу. В соответствии с этим результаты анализа дают ответ на вопрос, каковы важнейшие способы улучшения финансового состояния предприятия в конкретный период его деятельности.
    Таким образом, одной из самых главных задач финансового менеджмента является оценка финансового состояния предприятия, что в свою очередь служит базой для принятия управленческих решений, для разработки мер по улучшению финансового состояния предприятия, для его успешного функционирования, для привлечения инвестиций. В рыночной экономике роль финансового анализа не только усилилась, но и качественно изменилась. Это связано, прежде всего, с тем, что финансовый анализ из рядового звена экономического анализа превратился в условиях рынка в главный метод оценки состояния экономики.
    …………………………………………..
    В современной рыночной экономике бухгалтерский учет все более делится на 2 отрасли: финансовый учет и управленческий учет. Общая схема содержания анализа хозяйственной деятельности, представлена на рисунке 1.
    Финансовый учет решает проблемы взаимоотношений предприятия с государством и другими внешними пользователями информации о деятельности предприятия. Финансовый учет регламентируется международными и национальными стандартами, обеспечивающими интересы внешних пользователей информации .
    Управленческий учет состоит из систематического традиционного учета, направленного на выработку Управленческих решений в интересах собственников и администрации предприятия. Управленческий учет не регламентируется государством, его организация и методы определяются руководителем предприятия; в нем на первый план в деятельности бухгалтера выдвигаются Управленческие задачи, требующие для своего решения не только знаний традиционной бухгалтерии. При таком понимании управленческого бухгалтерского учета, собственно бухгалтерский учет, планирование, статистика и анализ хозяйственной деятельности рассматриваются как единое целое. управленческий бухгалтерский учет организует внутрихозяйственные связи на предприятии. Поэтому управленческий учет называют внутренним в отличие от финансового – внешнего.
    ..........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 04.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовый анализ на примере предприятия "Красное & Белое" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.