Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Административно-правовые нормы: их понятие, особенности,...."

Административно-правовые нормы: их понятие, особенности, структура и виды

  • Номер работы:
    604983
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Теоретические аспекты изучения административно-правовых норм 5
    1.1. Понятие и особенности административно-правовой нормы 5
    1.2. Виды административно-правовых норм 10
    2. Особенности административно-правовых норм 14
    2.1. Структура административно-правовой нормы 14
    2.2. Основные способы реализации административно-правовых норм и их практическое значение 17
    Заключение 26
    Список использованных источников 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Административно-правовые нормы: их понятие, особенности, структура и виды
    На законодательном уровне предпринимаются значительные меры, направленные на регулирование охраны общественного порядка и общественной безопасности. Накоплен значительный опыт в проведении значимых международных мероприятий и в эффективной организации охраны общественного порядка в период их проведения, что подтверждается и международным признанием.
    Ученые-административисты понятие «общественный порядок» дают в широком и узком смысле слова. В широком смысле слова – это совокупность всех социальных связей и отношений, складывающихся под воздействием всего круга социальных норм, в отличие от правопорядка, включающего лишь отношения, регулируемые нормами права. Соответственно, общественный порядок, как более широкая категория, включает в себя и правопорядок.
    Широкий и узкий смысл в понимании общественного порядка выделяет Ф.Е. Колонтаевский: «Исходя из положений общей теории права, под обществен¬ным порядком в широком смысле слова понимается весь строй, вся система обще¬ственных отношений, существующих в данном обществе». …………………………………………………
    Административное право входит в структуру материальных отраслей права, последние из которых представляют собой составной элемент системы права как совокупности правовых норм, регламентирующих однородную сферу общественных отношений посредством установления прав и обязанностей субъектов реализуемых правоотношений. Предметом анализируемой отрасли являются общественные отношения, возникающие в контексте практической реализации исполнительной власти.
    Отрасль административного права подразумевает собой регулирование отношений между субъектами правовой системы РФ, которые вытекают из организационных и исполнительно-распорядительных компетенций институтов публичной власти.
    Место административного права в правовой системе Российской Федерации определяется его назначением, которое выражается в обеспечении исполнения правовых норм, декларируемых соответствующими нормативно – правовыми актами на всей территории РФ в целом и субъектах РФ. Данная отрасль права взаимодействует с иными отраслями. Так, в Конституции , детерминирующей отрасль конституционного (государственного) права, закреплены не только основные права и свободы человека и гражданина, защита которых обеспечивается должностными лицами и органами государственного управления, но и раскрывается понятие исполнительной власти (ст.10) и системы органов, ее осуществляющих (ст. 11, гл. 6), а также освещаются особенности взаимодействия с институтами иных ветвей власти (ст. 80, 83-88, 125).
    .......................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Административно-правовые нормы: их понятие, особенности, структура и виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Административно-правовые нормы: их понятие, особенности, структура и виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.