Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Уголовно-правовой анализ мошенничества в сфере страхования ...."

Уголовно-правовой анализ мошенничества в сфере страхования

  • Номер работы:
    604729
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.04.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Уголовно-правовая характеристика мошенничества в сфере страхования 6
    1.1. Объективные признаки мошенничества в сфере страхования 6
    1.2. Субъективные признаки мошенничества в сфере страхования 11
    Глава 2. Проблемы квалификации мошенничества в сфере страхования 16
    2.1.Актуальные вопросы квалификации мошенничества в сфере страхования 16
    2.2.Проблемы отграничения мошенничества в сфере страхования от смежных составов преступлений 21
    Заключение 26
    Список использованных источников 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовой анализ мошенничества в сфере страхования

    Динамический характер существующего в Российской Федерации рынка страховых услуг и периодические изменения в нормативной основе его регулирования обуславливают закономерное изменение характера и перечня страховых услуг. Вместе с тем следует учитывать тот факт, что в силу своей правовой природы, институт страхования, направленный в наиболее общем виде на обеспечение выплаты гражданам возмещения в связи с наступлением определенного договором страхования события ущерба не мог не стать объектом противоправных посягательств, цель которых заключается в неосновательном обогащении за счет страхователя. Мошенничество в страховой сфере, достаточно давно известное в ряде зарубежных правопорядков, получило свое развитие в Российской Федерации лишь после 1993 г., когда была принята действующая Конституция РФ и получил свое развитие рынок частных страховых услуг. Однако на протяжении длительного времени данный вид мошенничества влек уголовную ответственность по статье 159 УК РФ, диспозиция которой не могла отразить всех особенностей соответствующего преступления. Лишь в 2012 г. мошенничество в сфере страхования было выделено законодателем в качестве самостоятельного состава преступления, однако вплоть до настоящего времени правовое регулирование уголовной ответственности за совершение данного вида мошенничества может быть охарактеризовано наличием ряда пробелов и недостатков. С учетом изложенного, изучение особенностей уголовной ответственности за совершение мошенничества в сфере страхования в современных условиях характеризуется как теоретической, так и практической значимостью.................................................................
    Мошенничество в сфере страхования впервые выделено в качестве самостоятельного состава в 2012 г., когда в соответствии с Федеральным Законом от 29 ноября №207-ФЗ УК РФ был дополнен статьями 159.1 — 159.61. Особенностью данного состава преступления следует признать высокую степень бланкетности диспозиции соответствующей уголовно-правовой нормы, применение которой предполагает обращение к ряду нормативно-правовых актов, регулирующих общественные отношения в сфере страхования, включая Закон РФ «Об организации страхового дела»2, Федеральный Закон РФ «Об обязательном медицинском страховании»3 и Федеральный Закон РФ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»4. Указанные законодательные акты, а также ряд иных нормативно-правовых актов закрепляют понятие и содержание договора страхования, устанавливают перечень субъектов страховой деятельности, страховых случаев и иных категорий, играющих принципиальную роль при разрешении вопроса о привлечении к уголовной ответственности за совершение мошенничества в сфере страхования.
    Уголовная ответственность за совершение мошенничества в сфере страхования предусмотрена статьей 159.5 УК РФ, содержащей 4 части, дифференцирующие уголовную ответственность в соответствии с квалифицирующими признаками......................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовой анализ мошенничества в сфере страхования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.