Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Проектирование процесса выбора наиболее предпочтительного...."

Проектирование процесса выбора наиболее предпочтительного варианта портфельных инвестиций

  • Номер работы:
    604202
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2020 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:

    1. Описание хозяйственной ситуации 2
    2. Практическая часть 7
    2.1 Проектирование процесса выбора наиболее предпочтительного варианта портфельных инвестиций. 7
    2.2 Формализация описания подлежащей решению задачи 10
    2.3 Выбор метода принятия решения и обоснование его уместности 17
    2.4 Составление экономико-математической модели 18
    2.5 Проведение практических расчётов 18
    Список литературы 22


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проектирование процесса выбора наиболее предпочтительного варианта портфельных инвестиций
    Портфель— это совокупность инвестиций, в идеале эти инвестиции должны быть выбраны для работы в гармонии, чтобы помочь инвестору достичь своих целей, а также обеспечить определенную степень диверсификации, формируется портфель инвесторами которые осуществляют производственную деятельность.
    Инвестиционный портфель представляет собой комбинацию классов активов, таких как акции, облигации и т.д. Портфель может быть далее разделен на классы вспомогательных активов, такие как акции с крупным капитализацией, акции с малой капитализацией, акции отечественных или международных компаний, облигаций могут быть представлены краткосрочными облигациями, государственными облигации или иностранными облигациями. Предприятия могут осуществлять финансовое инвестирование в форме вложения капитала в уставные фонды совместных предприятий, в доходные виды денежных и финансовых инструментов. Последняя форма за последние годы получила широкое распространение. Она характеризуется вложением капитала в различные виды ценных бумаг, свободно обращающихся на фондовом рынке. Данная форма финансового инвестирования предоставляет широкий выбор альтернативных инвестиционных решений как по инструментам инвестирования, так и по срокам.
    В сегодняшней экономической ситуации, которая возникла в России, необходимо сохранить и приумножить собственный капитал. Основным способом для его приумножения в нашей стране являются коммерческие банки, но они не могут удовлетворить эту потребность, поскольку депозиты намного ниже, чем темпы инфляции. Альтернативная «классическая» схема – это инвестирование в акции нефтедобывающих компаний. Любой, кто инвестировал в нефтяные компании, знает, что стоимость их акций сильно коррелирует с ценами на нефть.
    Обычно их стоимость зависит от фундаментальных рыночных факторов - спроса и предложения. Тем не менее, финансовые рынки и политика разных стран также играют определенную роль. В случае фундаментальных показателей цены зависят от потребностей рынка или их отсутствия. Если есть нехватка нефти, цены растут, что побуждает компании увеличивать производство. Если превышение - цены падают, а производство сокращается.
    В общем случае процесс формирования и управления инвестиционным портфелем предполагает реализацию следующих этапов: постановка целей и выбор адекватного типа портфеля; анализ объектов инвестирования; формирование инвестиционного портфеля; выбор и реализация стратегии управления портфелем; оценка эффективности принятых решений. .....................................
    Страхование — это очень капиталоемкий бизнес, и поэтому доступ к капиталам для страховой компании может стать жизненным источником его деятельности. Члены группы компаний, которые связаны со страхованием в практической деятельности часто применяют различные стратегии корпоративного финансирования, предоставляемыми страховым и финансовым компаниям, а также соответствующими нормативным документам.
    Инвестиционная политика страховой организации представляет собой текущую (оперативную) реализацию выбранной инвестиционной стратегии. Деятельность является неотъемлемой частью деятельности страховых организаций, которая заключается в выпуске акций и повторном приобретении ранее выпущенных акций, а также выплате дивидендов акционерам, также включает финансирование через кредиты и погашение долга.
    Приток поступлений от финансовой деятельности состоит из денежных потоков от продажи инвестиционных активов и при принятии долговых обязательств. Отток происходит в результате финансовой деятельности, т.е. при выплате долгов, включая налоговые платежи, покупку ранее проданных акций и выплату дивидендов.
    В упрощенном виде деятельность страховой компании можно представить следующим образом, страховая компания застраховывает своих клиентов от определенных рисков, таких как риск возникновения автомобильной аварии или риск, пожара. Взамен этой услуги их клиенты платят им регулярные страховые взносы.
    Страховые компании управляют этими платежами, внося инвестиции, тем самым также функционируя как финансовые посредники между клиентами и другими предприятиями, организациями, которые получают свои деньги. Например, страховые компании также могут направлять деньги на инвестиции, такие как коммерческая недвижимость и облигации.
    Специфика финансовых отношений в страховых организациях обусловлена особенностями организации денежного оборота.
    Если какое-либо другое предприятие сначала производит затраты, то продает продукты, то страховщик сначала привлекает денежные средства, а затем выполняет обязательства перед застрахованным. Но, как и любое другое предприятие, деятельность страховщика направлена не только на предоставление страховой защиты, но и на получение прибыли.
    ............................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проектирование процесса выбора наиболее предпочтительного варианта портфельных инвестиций ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проектирование процесса выбора наиболее предпочтительного варианта портфельных инвестиций - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.