Скачать пример (образец) дипломной на тему "Особенности расследования коррупционных преступлений...."

Особенности расследования коррупционных преступлений

  • Номер работы:
    604038
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2020 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 7
    1.1 Содержание методики расследования коррупционных преступлений и место в ней криминалистической характеристики преступлений данного вида 7
    1.2 Механизм следообразования и способы совершения коррупционных преступлений 16
    1.3 Типичные свойства личности подозреваемых (обвиняемых), совершающих коррупционные преступления 22
    2. ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ПОДЛЕЖАЩИЕ ДОКАЗЫВАНИЮ, СЛЕДСТВЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ПРОГРАММЫ РАССЛЕДОВАНИЯ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 28
    2.1. Возбуждение уголовного дела. Обстоятельства, подлежащие установлению при расследовании коррупционных преступлений 28
    2.2 Следственные ситуации и программы действий следователя при расследовании коррупционных преступлений 34
    3. ТАКТИКА ПРОИЗВОДСТВА ОТДЕЛЬНЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ ПРИ РАССЛЕДОВАНИИ КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ 39
    3.1 Общие положения производства следственных действий при расследовании преступлений 39
    3.2 Тактика отдельных следственных действий 43
    3.3. Предупредительная деятельность следователя в сфере противодействия коррупции 60
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 66
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 70
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности расследования коррупционных преступлений
    ВВЕДЕНИЕ

    Коррупция представляет серьезную проблему для любого демократического общества. Правовое государство, в котором декларируется приоритет прав и свобод человека и гражданина, должно стремиться искоренить не просто преступность, а, в первую очередь, должностную преступность, поскольку именно должностные лица обладают необходимой компетенцией, связанной с реализацией и защитой прав и законных интересов граждан и юридических лиц.
    На проблемы нашей страны в сфере коррупции неоднократно обращали внимание не только правозащитники и первые лица государства, но и международное сообщество. Так, согласно индексу восприятия коррупции, представленному международной неправительственной организацией Transparency International, по состоянию на 2019 год Россия занимает 136 место, что является очень плохим показателем. Чем ниже балл, а он для России всего 29 (для сравнения в Дании, которая занимает первое место, балл – 89), тем выше ощущение коррумпированности в стране. Показательно, что Россия соседствует в рейтинге с такими странами как Иран и Ливан.
    ......................
    1. КРИМИНАЛИСТИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА КОРРУПЦИОННЫХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ

    1.1 Содержание методики расследования коррупционных преступлений и место в ней криминалистической характеристики преступлений данного вида

    Криминалистическая методика представляет собой часть криминалистики, куда включены научно-практические рекомендации, связанные с расследованием преступлений. Данные рекомендации обладают практическим значением, их содержание демонстрирует, что и каким образом должен делать следователь при расследовании. Методика соединяет положения общей теории криминалистики, криминалистической техники, криминалистической тактики и является своего рода итоговым разделом криминалистики, чьи положения дифференцированно сосредоточены для решения практических задач расследования. В общем виде криминалистическая методика может быть охарактеризована как комплекс общих и специальных теоретических основ организации и тактики расследования преступлений.
    Анализируя позиции разных исследователей, можно обратить внимание, насколько многогранным и различным является подход отдельных авторов к вопросу понятия данного явления.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности расследования коррупционных преступлений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности расследования коррупционных преступлений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.