Скачать пример (образец) дипломной на тему "Внедрение инноваций в деятельность предприятия на примере...."

Внедрение инноваций в деятельность предприятия на примере ПАО "Газпром"

  • Номер работы:
    603994
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2020 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Введение 5
    Глава 1. Теоретические основы инновационной деятельности и управления разработкой и внедрением инноваций на предприятии 8
    1.1. Понятие и классификация инновационной деятельности и инноваций………8
    1.2. Специфика и управление инновационными процессами на предприятии 15
    1.3. Роль информационных технологий в инновационных процессах на предприятии 23
    Глава 2. Практическая реализация инновационной деятельности и системы управления инновациями на предприятии ПАО «Газпром» 32
    2.1. Общая характеристика нефтегазового предприятия 32
    2.2. Оценка инновационной деятельности и управления инновациями на предприятии 37
    2.3. Проблемные аспекты инновационной деятельности 43
    Глава 3. Рекомендации по совершенствованию инновационной деятельности предприятия ПАО «Газпром» 47
    3.1. Развитие инновационной деятельности предприятия 47
    3.2. Экономическая эффективность предложений 52
    Заключение 58
    Список использованных источников 61
    Приложения 67

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Внедрение инноваций в деятельность предприятия на примере ПАО "Газпром"
    ВВЕДЕНИЕ

    Важность исследования выбранной темы определена тем, что современные экономические субъекты ориентированы на активизацию инновационной деятельности, при этом, анализ эффективности управления инновационными проектами необходим ввиду актуализации негативного влияния на экономику и предпринимательских сектор кризисных явлений и повышенной рисковости.
    Для целей стимулирования активизации инновационной деятельности экономических субъектов немаловажно формирование системы управления инновационными процессами.
    Вопросы управления инновационными процессами активно исследуют ученые современности – О.С. Виханский, М.Б. Грачева, Б.Ф. Денисов, А.К. Казанцев, А.Г. Медведев, Л.Э. Миндели, А.И. Наумов, Л.В. Соколова, В.А. Устинов, Р.А. Фатхутдинов и другие.
    Цель бакалаврской работы – разработка предложений по совершенствованию процесса управления инновационной деятельностью на нефтегазовом предприятии (на примере ПАО «Газпром»).
    .....................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИННОВАЦИОННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И УПРАВЛЕНИЯ РАЗРАБОТКОЙ И ВНЕДРЕНИЕМ ИННОВАЦИЙ НА ПРЕДПРИЯТИИ

    1.1. Понятие и классификация инновационной деятельности и инноваций

    Активизация инновационной деятельности экономических субъектов базируется на внедрении инновационных технологий и требует формирования механизма управления инновационными процессами . Инновационная деятельность экономических субъектов базируется на использовании инноваций, поэтому, прежде всего, целесообразно определиться с данным понятием.
    Существует много определений понятия «инновация». Й. Шумпетер в 30-е годы 20 века ввел понятие «инновация», трактуя его как «изменение с целью внедрения, использования новых видов потребительских товаров, новых производственных и транспортных средств, рынков и форм организации в промышленности» . Й. Шумпетер рассматривает инновацию как новую научно-организационную комбинацию производственных факторов, мотивированную предпринимательским духом.
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Внедрение инноваций в деятельность предприятия на примере ПАО "Газпром" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.