Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бюрократизм и коррупция...."

Бюрократизм и коррупция

  • Номер работы:
    603948
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2020 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы бюрократизма и коррупции 6
    1.1.Понятие и сущность бюрократизма 6
    1.2. Коррупция — понятие и признаки 12
    Глава 2. Взаимосвязь и взаимовлияние бюрократизма и коррупции 19
    2.1.Бюрократизм и коррупция — взаимосвязь и взаимодействие 19
    2.2.Пути противодействия бюрократизму и коррупции 22
    Заключение 27
    Библиографический список 29
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюрократизм и коррупция
    Введение
    С момента принятия в 1993 г. действующей Конституции Российской Федерации, провозгласившей права и свободы человека и гражданина высшей ценностью и декларировавшей отказ от командно-административной системы управления экономикой в пользу рыночной ее модели, до настоящего времени был совершен ряд существенных шагов на пути трансформации России в правовое демократическое социально ориентированное государство. В первую очередь, следует отметить отказ от централизации государственной власти и предоставление ее законодательной, исполнительной и судебной ветвям значительной степени самостоятельности, а также либерализацию идеологической сферы, признание за гражданами РФ права на свободное осуществление предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности, закрепление признания и охраны государством частной собственности и рост внимания к правам человека.
    Вплоть до настоящего времени продолжается процесс реформирования социальной, экономической и политической сфер, в ходе которого видоизменяется судебная система, упраздняются неэффективные государственные структуры и институты и создаются новые органы государственного управления. Вместе с тем данный процесс замедляется в силу инерционности государственного аппарата, а также высокого уровня коррупции, признаваемой в научной и политической среде одной из наиболее актуальных угроз национальной безопасности Российской Федерации в целом. В силу коррупционной составляющей реформирование сферы государственного управления не позволяет достичь желаемого эффекта, что закономерным образом негативно отражается как на экономической сфере, так и на развитии Российской Федерации в целом. С учетом изложенного, изучение проблемы бюрократизма как коррупционного фактора в современных условиях приобретает как теоретическую, так и практическую значимость.
    Указанные обстоятельства обуславливают актуальность темы данной работы.
    Объектом данной работы выступают общественные отношения, возникающие в связи с противодействием коррупции в сфере государственного управления.
    Предмет данной работы составляют положения антикоррупционного законодательства РФ, посвященные противодействию коррупции в сфере государственного управления.
    Цель данной работы — провести комплексный анализ проблемы соотношения бюрократизма и коррупции и степени взаимосвязи и взаимовлияния указанных негативных социальных феноменов.
    Достижение поставленной цели обеспечивается посредством решения следующих задач:
    ? Изучить понятие и сущность бюрократизма.
    *
    *
    *

    **Глава 1. Теоретические основы бюрократизма и коррупции
    1.1.Понятие и сущность бюрократизма
    В современных условиях реформирования практически всех сфер государственной и общественной деятельности перед государством возникают проблемы системного характера, важнейшую роль в разрешении которых играет деятельность органов государственного управления. Данное обстоятельство актуализирует проблему реформирования государственного механизма в рамках переосмысления места и роли государства в регулировании общественных отношений. Построение декларированного на конституционном уровне правового демократического государства неразрывно взаимосвязано с созданием эффективной системы управления, отвечающей современным требованиям. В связи с этим особого внимания требуют проблемы особенностей деятельности бюрократического аппарата в условиях реформирования системы государственного управления. На сегодняшний день численность сотрудников органов государственного управления и расходы на финансирование их деятельности существенно превышают нормы бюджетного сектора, в связи с чем проведение системной реформы бюрократического аппарата представляет собой объективную необходимость.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюрократизм и коррупция ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.