Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Опека, попечительство, патронаж ...."

Опека, попечительство, патронаж

  • Номер работы:
    603818
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2020 г.
  • Объем работы:
    33 стр.
  • Содержание:

    Введение 4
    Глава 1. Понятие опеки и попечительства, их разграничения 6
    1.1 Понятие и общая характеристика опеки и попечительства 6
    1.2 Опека и попечительство в гражданском законодательстве 10
    1.3 Опека и попечительство в семейном законодательстве 17
    Глава 2. Установление и прекращение опеки и попечительства 21
    2.1 Установление опеки и попечительства над несовершеннолетними 21
    2.2 Установление опеки над несовершеннолетними недееспособными гражданами 23
    2.3 Прекращение опеки и попечительства 24
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Опека, попечительство, патронаж



    Опека, попечительство и патронаж — это гражданско-правовые формы защиты и помощи социально чувствительным слоям населения, то есть детям оставшимся без попечения родителей, недееспособным, престарелым. Многим людям кажется, что эти три понятия обозначают одно и то же, на самом же деле они существенно отличаются друг от друга.
    Правовой институт опеки и попечительства представляет из себя специфическую часть российского права. Указанная отрасль права регулирует широкий круг вопросов. Среди них воспитание опекуна, обеспечение условий содержания, алименты, пенсии, иные социальные выплаты и многие другие вопросы. С момента назначения опеки родители ребенка теряют права и обязанности по отношению к нему, но они могут обжаловать абсолютно все действия или бездействия опекуна. Часто взаимоотношения опекуна и органов опеки и попечительства складываются не лучшим образом.
    Вопросы опеки, попечительства, патронажа регулируются Гражданским кодексом РФ — статьи с 31 по 41. С их помощью происходит правовое разграничение прав и обязанностей с той и другой стороны.
    Основная задача этих видов социальной помощи — защита интересов лиц, нуждающихся в уходе, поддержке, неспособных отстаивать свои права самостоятельно. Помогает им в этом человек, назначенный органами опеки и попечительства, прошедший серьезную проверку и специальную подготовку.
    ………………………………….
    Для проживания и воспитания каждого ребенка наиболее благоприятным местом является семья, состоящая из родных и близких. Только в ней родители и другие близкие люди (бабушки, дедушки, тети, дяди) осуществляют безвозмездный уход за детьми, воспитание и, наиболее ценное-духовную поддержку. У каждого из нас существует потребность в общении (она является естественной потребностью индивида), которую обычные люди удовлетворяют, находясь в семье. В том случае, если нет семьи, или она не выполняет своих обязательств, возложенных на нее законом и моральными нормами, забота о детях становится обязанностью государственных или муниципальных учреждений, занимающимися вопросами социального обслуживания .
    Такая форма защиты интересов и прав лиц, относящихся к группе полностью или частично недееспособных граждан имеет свои недостатки, первым из которых, (со стороны государства) является высокий уровень затрат на содержание несовершеннолетних.
    Данные затраты касаются содержания специализированных социальных учреждений, занимающихся обслуживанием определенных категорий граждан (в нашем случае несовершеннолетние, оставшиеся без попечения родителей). Для того, чтобы избежать помещения ребенка в детские социальные учреждения и организовать заботу за ними со стороны семьи на помощь приходят органы опеки и попечительства.
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Опека, попечительство, патронаж ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Опека, попечительство, патронаж - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.