Скачать пример (образец) курсовой на тему "Функции права в современном обществе...."

Функции права в современном обществе

  • Номер работы:
    603532
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    1. Роль права в жизни общества и государства 6
    1.1 Функции позитивного права и их связь с сущностью и социальным назначением права 6
    1.2 Проблемы определения функций права в иных типах правопонимания 9
    2. Классификация и характеристика функций права 11
    2.1 Основные или собственно внутренние функции права и их анализ 18
    2.2 Внешние функции права и их характеристика 22
    Заключение 26
    Список литературы 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Функции права в современном обществе
    Введение

    Право в России за последние десятилетия кардинально изменилось и продолжает развиваться. Однако правотворчество всегда находится в позиции догоняющего и вынуждено постфактум подстраиваться под быстро меняющиеся условия современной жизни. Отсюда возникают проблемы и в применении права.
    Одной из таких проблем является неполнота законодательства. Зачастую это обусловлено объективными причинами, так как практически невозможно законодательно предусмотреть все возможные жизненные ситуации заранее.
    Поэтому правоприменитель неизбежно сталкивается с несовершенством законодательства и пробелами в нем, которые вынужден преодолевать, что требует высокого уровня профессиональной подготовки субъектов применения права и постоянного повышения их квалификации. В противном случае, мы сталкиваемся с вынесением необъективных, незаконных, несправедливых решений, что отрицательно сказывается на правовой культуре общества в целом.
    Существует необходимость повышение уровня правовой культуры и правосознания не только органов и должностных лиц, наделенных правотворческими и правоприменительными полномочиями, и всего общества в целом.
    Достигнуть указанных целей возможно путём повышения уровня правового информирования населения страны, например, путём оказания поддержки со стороны средств массовой информации по освещению изменений законодательства, доводя законодательные новеллы до каждого заинтересованного гражданина, или введением уже в школах бесплатных юридических курсов или консультаций с пропагандированием прав человека и способами их защиты, ведь зачастую, молодое поколение, выходя во взрослую жизнь, имеют весьма абстрактное понятие того, что такое «хорошо», а что такое «плохо», и как достичь первого и не совершить второго.
    Цель работы – изучить функции права в современном обществе.
    Задачи:
    - изучить функции позитивного права и их связь с сущностью и социальным назначением права;
    - проанализировать проблемы определения функций права в иных типах правопонимания;
    -

    *
    **

    1. Роль права в жизни общества и государства
    1.1 Функции позитивного права и их связь с сущностью и социальным назначением права

    Понятие функций права в научной литературе полностью разобрано и достаточно досконально изучено. Именно поэтому данную проблему нельзя назвать острой и дискуссионной в теории государства, и права. Но все же ученые спорят на темы различных видов, классификаций и критериев функций права.
    Взгляды ученых на понятие функций права достаточно едины. Функции права представляют собой: 1) роль права, установленную в обществе; 2) основные воздействия на общественные отношения.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Функции права в современном обществе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Функции права в современном обществе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.