Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Роль таможенной службы в государственном регулировании...."

Роль таможенной службы в государственном регулировании внешнеэкономической деятельности

  • Номер работы:
    603464
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ПОНЯТИЕ И СИСТЕМА ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В РФ 5
    2. ФТС РОССИИ В СИСТЕМЕ ОРГАНОВ ВЛАСТИ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ РЕГУЛИРОВАНИЕ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 9
    3. ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФТС ПО РЕАЛИЗАЦИИ ТАМОЖЕННОЙ ПОЛИТИКИ ГОСУДАРСТВА 15
    3.1. Деятельность ФТС по реализации таможенной политики государства 15
    3.2. Мероприятия по совершенствованию деятельности ФТС по реализации таможенной политики государства 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Роль таможенной службы в государственном регулировании внешнеэкономической деятельности

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку внешняя тор-говля является одним из важнейших элементов экономики любой страны, в том числе России. Осознавая риск данной деятельности, государства стара-ются максимально защитить себя от негативных последствий, создавая для этого различные службы контроля ВЭД.
    12 февраля 1986 г. было создано первое в России таможенное ведомство, носившее название – Главное управление государственного таможенного контроля при Совете министров СССР. Затем основан Государственный таможенный комитет РСФСР (с 25 декабря 1991 г. РФ), который начал свою деятельность 25 октября 1991 года. И с 9 марта 2004 г. он стал носить свое современное название Федеральная таможенная служба.
    К основополагающим функциям Федеральной таможенной службы РФ на современном этапе относятся следующие: контроль за выполнением таможенного законодательства; контроль за законностью совершения валютных операций; осуществление контроля за соблюдением ограничений в отношении товаров, как ввозимых в РФ, так и вывозимых за ее пределы; взимание налогов, пошлин и других выплат, связанных с перемещением товаров и денежных средств через границу; ведение и публикация данных таможенной статистики внешней торговли РФ.
    Целью курсовой работы является изучение роли таможенной службы в государственном регулировании внешнеэкономической деятельности.
    ………………………………………
    Система внешнеэкономического регулирования представляет собой механизм по реализации защитной функции государства путем применения мер экономического и административного стимулирования деятельности хозяйствующих субъектов, норм тарифного и нетарифного управления торговыми потоками, а также прочих запретов и ограничений в сфере внешнеэкономической деятельности страны.
    В Российской Федерации государственное регулирование ВЭД также представляет собой определенную сферу деятельности законодательных и исполнительных органов на федеральном и региональном уровнях. Основными принципами системы внешнеэкономического регулирования выступают:
    – единство целей во всех направлениях реализуемой государственной политики;
    – соблюдение равенства всех участников мирового хозяйственного сообщества;
    – преимущество экономических целей развития над политическими;
    – ограниченное участие государства во внешнеэкономической деятельности хозяйствующих субъектов.
    .....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Роль таможенной службы в государственном регулировании внешнеэкономической деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.