Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Формирование толерантного поведения младших школьников ...."

Формирование толерантного поведения младших школьников

  • Номер работы:
    603216
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.03.2020 г.
  • Объем работы:
    30 стр.
  • Содержание:

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ ТОЛЕРАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ У ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА 6
    1.1. Особенности изучения толерантности в зарубежной и отечественной литературе 6
    1.2. Особенности формирования толерантного поведения в младшем школьном возрасте 10
    ГЛАВА 2. ОПЫТНО-ЭКСПЕРИМЕТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО ФОРМИРОВАНИЮ ТОЛЕРАНТНОГО ПОВЕДЕНИЯ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ 15
    2.1. Диагностика уровня сформированности толерантного поведения у младших школьников 15
    2.2. Комплекс игр, направленных на формирование толерантного поведения у детей младшего школьного возраста 19
    2.3. Анализ результатов исследования 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
    Приложение 1. 31

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование толерантного поведения младших школьников

    В настоящее время остро стоит проблема формирования и развития толерантного поведения у учащихся, особенно младшего школьного возраста, поскольку именно в этом возрасте учащиеся характеризуются повышенным уровнем агрессивности, вспыльчивости и протеста. Дети младшего школьного возраста легко попадают в негативные ситуации, потому что у них есть потребность самоутвердиться во взрослом мире.
    Степень разработанности проблемы. Во-первых, необходимость развития толерантного поведения как качества личности у студентов и сложность этого процесса у младших школьников обусловлены возрастными особенностями. Во-вторых, качественная теоретическая база исследований по данной теме, являющаяся обоснованием практической реализации программ развития толерантного поведения, недостаточно разработана и не ориентирована на работу со студентами.
    Изучением проблемы толерантного поведения занимались педагоги и психологи: А. Г. Асмолов, Л. В. Байбородова, М. М. Магура, К.А. Тункина, Э.В. Чепкина, О.А. Чебыкина, М.А. Климова, Г.У. Солдатова, Л. А. Шайгерова, В.А. Егорова, А.М. Егорова, и др.
    Чебыкина О.А. считает, что толерантная личность должна обладать способностью, взаимодействовать с другими людьми, быть готова к активной нравственной позиции, направленной на позитивное взаимодействие, понимание и признание многообразие культуры мира, друг друга. ……………………………………

    В настоящее время антисоциальные качества, такие как агрессивность, враждебность, безжалостность и зависть, начали расти. В результате проблема формирования толерантности становится особенно актуальной в наше время.
    Все большее число ученых пытаются проникнуть в суть проблемы толерантности, найти возможные решения в возникающих нетерпимых ситуациях, а также выбрать наиболее чувствительные периоды развития для формирования и развития толерантности.
    Впервые понятие «толерантность» введено в XVIII в. французским философом и экономистом Дестют де Траси. Сначала толерантность трактовалась как терпеливость, затем как терпимость. В Россию данное понятие пришло лишь к середине XIX в ?9?.
    В трудах многочисленных учёных представлены различные авторские подходы к рассмотрению феномена «терпимость». По мнению Сократа данный феномен рассматривается как обуздание страстей посредством воспитания. Платон считает, что это интеллектуальная самозащита, а Аристотель говорит, что это стремление к «золотой середине». Фома Аквинский и Эразм Роттердамский оценивают феномен «термимости» как преодоление мучений и искушений. И. Гёте трактует данное понятие как соблюдение разумной меры баланса, а В. Франкл как самоанализ чужого.
    …………………………………………….
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование толерантного поведения младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование толерантного поведения младших школьников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.