Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Влияние компьютера на здоровье младших школьников ...."

Влияние компьютера на здоровье младших школьников

  • Номер работы:
    603106
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ВЛИЯНИЯ КОМПЬЮТЕРА НА ЗДОРОВЬЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ 5
    1.1. Понятие «компьютерная зависимость», особенности ее проявления 5
    1.2. Особенности влияния компьютера на здоровье младших школьников 9
    1.3. Формы и методы профилактики негативного влияния компьютера на здоровье младших школьников 13
    ГЛАВА 2. ЭМПЕРИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ВЛИЯНИЯ КОМПЬЮТЕРА НА ЗДОРОВЬЕ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ 16
    2.1. Организация и методы исследования 16
    2.2. Программа профилактики игровой зависимости у младших школьников 20
    2.3. Анализ результатов исследования 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30
    Приложение 1. 32
    Приложение 2. 34
    Приложение 3. 36
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Влияние компьютера на здоровье младших школьников

    Актуальность данной темы обусловлена тем, что в наше время существует большая опасность влияния компьютерных игр и сетевого общения на психическое здоровье детей. Недостаточны также теоретические и практические аспекты создания психологических условий для профилактики и профилактики игровой зависимости у детей. Таким образом, очевидно, что существует практическая необходимость решения проблемы игровой зависимости, создания и тестирования разработок, направленных на профилактику данного вида зависимости. Проблема зависимого поведения актуальна и нуждается в изучении.
    Степень разработанности проблемы. В настоящее время основное внимание исследователей при изучении различных аспектов игровой зависимости основано на поиске причин и путей решения проблемы компьютерной игровой зависимости (А.Г. Шмелева, Ю.В. Фомичева). Определяющими факторами личности и её предрасположенности к игровой компьютерной зависимости, занимались такие ученые как: О.Н. Арестова, Ю.В. Староверова, М. Коул, М.C. Киселева. Психологических последствий игровой компьютерной зависимости для индивида, выявили такие ученые как: И.В. Бурлаков, М.С. Иванов, Г.М. А.Е. Войскунский.
    ...........................................
    Проблема влияния компьютера на здоровье ребенка в современной науке трактуется неоднозначно. Анализ литературы показал, что существуют два принципиально различных подхода к влиянию компьютера и компьютерных игр, в частности, на личностное развитие ребенка.
    Один из подходов предполагает, что компьютерные игры оказывают положительное влияние, они способствуют развитию и трансформации человеческой деятельности через появление новых навыков, новых смысловых и мотивационных структур, операций и способов выполнения действий, новых форм опосредования и новых видов деятельности.
    По мнению исследователей H.A. Садовской, И.Г. Белавиной, В.Д. Лысенко, С. Бодкер, С.А. Шапкина компьютерные игры оказывают положительное влияние на развитие ребенка. Ребенок, хорошо владеющий определенными компьютерными навыками, быстро выбирает правильную стратегию поведения или самообучения, у ребенка развивается алгоритмический стиль мышления, что способствует его развитию и самообучению.
    .................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Влияние компьютера на здоровье младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Влияние компьютера на здоровье младших школьников - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.