Скачать пример (образец) дипломной на тему "Международные инвестиции в арктические инфраструктурные...."

Международные инвестиции в арктические инфраструктурные проекты

  • Номер работы:
    603051
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2020 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1 Место Арктики на современной политической карте 6
    1.1 Столкновение интересов в арктическом регионе в ХХ веке 6
    1.2 Развитие сотрудничества в рамках региональных организаций Арктики……………………………………………………………………….......12
    2 Анализ инвестиционных проектов в Арктике 24
    2.1 Основные сферы участия бизнеса в Арктическом сотрудничестве 24
    2.2 Анализ международных арктических инфраструктурных проектов 38
    3 Проблемы и перспективы международного сотрудничества в арктическом регионе 48
    3.1 Позиция Российской Федерации по отношению к Арктике 48
    3.2 Позиция США в отстаивании интересов в Арктике 58
    3.3 Позиция Китая по укреплению арктических рубежей 65
    Заключение 69
    Список использованных источников 78
    Приложения 81
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международные инвестиции в арктические инфраструктурные проекты
    Введение

    В последние годы во многих странах мира в центр политических дискуссий вышли вопросы о становлении Арктики как особого важного, северного региона, имеющего спорные мнения о его территориальном разделении. Арктика в наши дни превращается в один из основных быстроразвивающихся объектов повышенного внимания государств, а также крупнейших международных организаций и транснациональных корпораций. Здесь, в самой северной точке планеты столкнулись геополитические, геостратегические и экономические интересы ведущих современных мировых держав. Таяние многовековых арктических льдов обуславливает открытие огромных перспектив богатейшего ресурсного потенциала региона. Арктика имеет и большое военное стратегическое значение, особенно для России. Ключевыми игроками в регионе являются пять приарктических государств, имеющих протяженные арктические побережья и фактически разделяющие Арктику на сектора – Россия, Дания, Канада, США, Норвегия, а также статус наблюдателей за деятельностью региона имеют – Исландия, Швеция и Финляндия, пытающиеся воспользоваться многочисленными богатствами арктической земли........................
    1 Место Арктики на современной политической карте

    1.1 Столкновение интересов в арктическом регионе в ХХ веке

    Арктика - единый физико-географический район Земли, примыкающий к Северному полюсу и включающий окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами (кроме прибрежных островов Норвегии), а также прилегающие части Атлантического и Тихого океанов [1].
    До начала ХХ века считалось, что территория арктического региона не представляет никакой ценности для государств мира, является безжизненной и бесполезной для человечества. Аргументировалось данное положение, прежде всего, отсутствием технологического развития в регионе и спроса на газовые и нефтяные энергоресурсы. В то время территория Арктики официально не была закреплена ни за одним государством. Экскурс в историю ХХ века, осмысление, накопление опыта освоения и развития макрорегиона планеты раскроет ценность данной территории совершенно с другой стороны, поможет глубже понять пути соперничества и сотрудничества стран за эту территорию, благодаря чему в современном мире Арктика оказалась в центре влияния мировой политики, столкновения различных претензий, взглядов и больших амбиций.
    ........................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международные инвестиции в арктические инфраструктурные проекты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.