Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие коммуникативных универсальных учебных действий...."

Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников во внеурочной деятельности

  • Номер работы:
    602985
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РАССМОТРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ 6
    1.1. Рассмотрение понятий "УУД" и "коммуникативные УУД". 6
    1.2. Возрастные особенности развития коммуникативных УУД у младших школьников. 11
    1.3. Роль внеурочной деятельности в формировании коммуникативных УУД у младших школьников. 15
    Выводы по 1 главе 20
    ГЛАВА 2. ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ РАБОТА ПО РАЗВИТИЮ КОММУНИКАТИВНЫХ УУД У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ВО ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 22
    2.1. Цель и задачи эксперимента, подбор методик 22
    2.2. Результаты констатирующего эксперимента 24
    2.3. Банк заданий, направленных на развитие коммуникативных УУД у младших школьников во внеурочной деятельности 28
    Выводы по 2 главе 31
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников во внеурочной деятельности

    ВВЕДЕНИЕ
    В современном мире образование претерпевает кардинальные изменения: если раньше обязанностью учителя являлась передача материала посредством репродуктивной деятельности, то сейчас на его плечи ложится такая задача, как научить детей учиться, то есть самостоятельно добывать знания. Требования такого рода регламентируются в Федеральном государственном образовательном стандарте начального общего образования, утвержденном 6 октября 2009 года (в редакции от 31 декабря 2015 г.) (далее – ФГОС НОО). Таким образом, одной из важнейших целей современной системы образования является формирование универсальных учебных действий (далее – УУД), которые, в свою очередь, являются основой умения учиться, базовой категорией для саморазвития и самосовершенствования, обеспечивают личностное, познавательное и культурное развитие учащихся. Одним из видов универсальных действий являются коммуникативные.
    ................
    ГЛАВА 1. РАССМОТРЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ
    1.1. Рассмотрение понятий "УУД" и "коммуникативные УУД"
    Образование вступило в период кардинальных перемен во всех сферах государственной и общественной жизни. Школа переживает сегодня серьезные преобразования. На смену модели знаний, умений и навыков пришел Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения, разработанный на основе системно-деятельностного подхода, который способствует развитию универсальных учебных действий. Концепция развития универсальных учебных действий составлена на основе системно-деятельностного подхода группой авторов: А.Г. Асмоловым, Г.В. Бурменской, И.А. Володарской, О.А. Карабановой, Н.Г. Салминой и С.В. Молчановым по руководством А.Г. Асмолова [1].
    .....................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников во внеурочной деятельности ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие коммуникативных универсальных учебных действий у младших школьников во внеурочной деятельности - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.