Скачать пример (образец) ВКР на тему "Основные средства как экономическая категория, учет...."

Основные средства как экономическая категория, учет их наличия и движения

  • Номер работы:
    602808
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2020 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ……………………………………………………………………3
    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА НАЛИЧИЯ И ДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ 7
    1.1 Основные средства, как экономическая категория, их определение, классификация 7
    1.2 Нормативно-правовое регулирование учета основных средств 15
    1.3 Оценка и переоценка основных средств 21
    2. УЧЕТ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ В ФИЛИАЛЕ ПАО «ФСК ЕЭС» - ЮЖНОЕ ПМЭС 27
    2.1 Документальное оформление движения основных средств…………….27
    2.2 Аналитический и синтетический учет основных средств 36
    2.3 Инвентаризация основных средств и отражение в учете ее результатов 47
    2.4 Отражение основных средств в бухгалтерской (финансовой) отчетности 54
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 60
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 72

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные средства как экономическая категория, учет их наличия и движения
    ВВЕДЕНИЕ

    Основные средства являются одной из ключевых позиций любого предприятия для полноценного ведения его финансово-хозяйственной деятельности. Современные условия осуществления производственного процесса предполагает наличие большого количества разнообразных по своим техническим характеристикам, мощности, стоимости и срокам использования оборудования, машин, транспортных средств, недвижимости, земельных участков. Важной и неотъемлемой составляющей механизма управления основными фондами предприятия является бухгалтерский учет операций с ними. Бухгалтеру, специализирующемуся на учете основных средств, необходимо обладать существенным объемом знаний и практических навыков в сфере применения российского законодательства по учету основных средств, а также владение инструментарием международных стандартов. В этой связи особенно актуальными считаются вопросы правильного, достоверного и полного отражения операций использования основных фондов предприятия. Такой подход накладывает на бухгалтера повышенную ответственность, увеличивает объем работы, однако позволяет представить информацию об основных средствах компании в том виде, в котором она наиболее полезна пользователям. Информация, полученная из учетных документов, о составе, движении и свойствах основных средств служит для целей финансово-экономического анализа, позволяет сформировать представление об активах хозяйствующего субъекта, обеспеченности производственного процесса необходимыми фондами.
    .....................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА НАЛИЧИЯ И ДВИЖЕНИЯ ОСНОВНЫХ СРЕДСТВ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Основные средства как экономическая категория, их определение, классификация

    Большинство российских предприятий для ведения финансово-хозяйственной деятельности используют разнообразный набор движимого и недвижимого имущества, обладающего специфическими свойствами, характеристиками, функциональной значимостью, стоимостью. В состав такого имущества зачастую входит недвижимость производственного и непроизводственного назначения, коммерческая и жилая. Также предприятия и организации нуждаются в транспортных средствах разной грузоподъемности, оборудованных прицепами, полуприцепами, крытыми кузовами, с функциями поддержания определенного температурного, влажностного и иных режимов, для перевозки грузов и пассажиров. В зависимости от отраслевой принадлежности и особенностей деятельности той или иной организации, предприятия, учреждения, потребность в помещениях и транспортных средствах может сильно отличаться. Так торговым предприятиям необходимы помещения коммерческого назначения: здания магазинов, торговых комплексов со складскими площадями. В транспортных и логистических организациях требования к зданиям охватывают решение таких задач, как хранение и обслуживание всех видов легковых и грузовых автомобилей, специальной техники, наличие помещений для размещения вспомогательных подразделений: пунктов технического обслуживания и ремонта, шиномонтажа, хранения запасных частей, автомобильного оборудования, топлива. ...............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные средства как экономическая категория, учет их наличия и движения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.