Скачать пример (образец) курсовой на тему "Эволюция образов животных и фантастических существ...."

Эволюция образов животных и фантастических существ в средневековых книжных миниатюрах

  • Номер работы:
    602783
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2020 г.
  • Объем работы:
    28 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    1. Книжная миниатюра в искусстве средневековья 4
    1.1 Этапы развития средневековой западноевропейской книжной миниатюры 5
    1.2 Развитие книжной миниатюры в странах средневековой Азии 11
    2. Образ животного в книжных миниатюрах 16
    2.1 Бестиарий – средневековая книга о животных 17
    2.2 Значение образа животных в средневековый период 20
    2.3 Переход от фантастических образов животных к реальным 20
    Заключение 21
    Библиографический список 22
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Эволюция образов животных и фантастических существ в средневековых книжных миниатюрах
    Введение
    Пришедшая на смену античности, эпоха средневековья по праву считается самым противоречивым периодом мировой истории. Есть теория, что период Средневековья утратил все художественные достижения античных цивилизаций – Древней Греции и Рима. Подобного рода мнение имеет место быть, беря за основу общеизвестный факт о формировании средневекового искусства под влиянием варварских племен и становления христианства.
    Римская империя пала под натиском варваров-завоевателей, разрушающих все на своем пути. Христианство, возводя идею духовного совершенствования и аскетизма в абсолют, категорически не признает достижения античного периода, рассматривая памятники искусства, как грехопадение. Исходя из выше изложенного, средневековый период принято считать периодом утрат и культурного безмолвия, периодом, который не дал миру шедевров, подобных античным [1].
    Но на обломках культуры античной эпохи, варварство и христианство рождают новую, иную культуру.
    Пришедшие на смену рабовладенческому строю античности, феодальные отношения также оказали значительное влияние на средневековое искусство и находят свое отражение в литературных памятниках и художественных произведениях.
    Теперь основу искусства Средневековья составляют исключительно образы христианских святых. Культура античных цивилизаций считается греховной и языческой, светская жизнь больше не находят отображения в искусстве [2].
    1.
    2. **
    3.
    4.
    5. Книжная миниатюра в искусстве средневековья
    Первые листы папируса появились предположительно во II веке до. н.э. в античном городе Пергаме, расположившемся в исторической области Мизия на западе Малой Азии. Согласно рукописям древнего римского историка Плиния, впервые этот материал использовали для создания пергамской царской библиотеки. Первые листы пергамента были значительно больше средневековых книжных листов и именно из-за этого их начали сгибать пополам, а позднее сшивать в кодексы или книги, как мы привыкли называть их сейчас [1, 3].
    Зачастую рукописи иллюстрировались – такие книги получили название иллюминированные, а изображения в таких книгах – миниатюры. Книжные миниатюры могли быть выполнены клеевыми красками, гуашью или золотом. Иллюминированные книги считались достаточно редкой драгоценностью.
    Само по себе слово «миниатюра» произошло от названия краски – «миниум», а вовсе не от размера иллюстраций, как может показаться. В старинных кодексах можно встретить достаточно крупные книжные миниатюры, сопоставимые по размеру и формату с небольшой картиной или даже с витражом.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Эволюция образов животных и фантастических существ в средневековых книжных миниатюрах ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Эволюция образов животных и фантастических существ в средневековых книжных миниатюрах - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.