Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Оценка качества среды проживания населения Благовещенской...."

Оценка качества среды проживания населения Благовещенской городской агломерации

  • Номер работы:
    602721
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2020 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    _Toc34729668
    Введение 3
    1 Теоретико-методические подходы к исследованию качества городской среды проживания населения 6
    1.1 Содержание понятия «городская среда» и «качество городской среды» 6
    1.2 Методика оценки качества городской среды 8
    2 Особенности и факторы формирования Благовещенской городской агломерации 14
    2.1 Состав, границы и экономико-географическое положение агломерации 14
    2.2 Историко-географический фактор формирования агломерации 15
    2.3 Природные условия, ресурсы и экологические факторы развития 16
    2.4 Демографический и трудовой потенциал 17
    2.5 Хозяйственный потенциал и инвестиционная привлекательность 19
    2.6 Инфраструктурный потенциал 21
    3 Оценка качества среды проживания населения Благовещенской городской агломерации 24
    3.1 Оценка блока экономических показателей 24
    3.2 Оценка блока экологических показателей 26
    3.3 Оценка блока социальных показателей 29
    3.4 Основные проблемы качества среды проживания населения 34
    Заключение 36
    Список литературы: 39
    Приложение 42
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка качества среды проживания населения Благовещенской городской агломерации

    Главной целью государственной политики является обеспечение высокого качества жизни граждан, которая определяется качеством среды обитания. При этом повышение уровня городской среды стимулирует приток населения, что, увеличивая трудовую силу, стимулирует развитие экономики (повышение ВРП), аккумулирует дополнительный приток бюджетных средств, которые снова могут быть направлены на улучшение среды обитания. То есть – имеет место мультип-ликационный эффект.
    Актуальность темы определяется также определяется задачей четырёх краткого увеличения количества городов с благоприятной средой обитания к 2025 году по сравнению с оценкой 2019 года. Для этого требуется не только определить смысл и общие направления повышения качества среды обитания, но и по необходимости пересмотреть методику её оценки, закреплённую в нормативно-правовых документах, которую можно назвать весьма трудоёмкой в отношении сбора необходимых данных и ограниченной в интерпретации, так как итогом могут быть только два вида оценок – благоприятная или неблагоприятная среда.
    Курсовая работа написана по Благовещенской агломерации, которая пред-ставляет собой особый интерес, так как находится на государственные границы с Китаем и примыкает к себе территорию Хэйхэ.
    Можно выделить следующих авторов, которые внесли вклад в разработку темы: Е.Ю. Алексейчева, И.С. Бальцер, Е.В. Вавилова, П.А. Волкова, Д. Н. Ган-ченко, Ю.Н. Гладкий, Д.А. Еделев, О.А. Петрина, Ю. А. Тарзанова, Юрочкин Е.А.
    Цель курсовой работы заключается в анализе и проведении оценки качества среды проживания населения Благовещенской городской агломерации.
    ……………………………………….
    Особое место в анализе процессов развития человеческого потенциала занимает понятие «городская среда».
    Термин «городская среда обитания (проживания)» разработали и ввели в оборот Общероссийская общественная организация «Российский союз инженеров», Министерство регионального развития РФ и Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ в процессе исполнения Поручения Президента РФ № Пр-534 от 29.02.2012 пункта г.[12, С. 139].
    Под городской средой понимают совокупность определённых основополагающих условий, которые созданы человеком и природой в конкретных границах населенного пункта, оказывающие влияние на уровень и качество жизнедеятельности людей. Городская среда определяет отношение человека к городу и к системе городского управления.
    Среда обитания формируется посредством действия антропогенного, абиотического и биотического факторов. Антропогенные факторы формируются человеком, абиотические факторы формируются неживой природой, а биотические – формируются живой природой
    .....................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка качества среды проживания населения Благовещенской городской агломерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка качества среды проживания населения Благовещенской городской агломерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.