Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ уровня конкуренции на российском рынке банковских...."

Анализ уровня конкуренции на российском рынке банковских услуг

  • Номер работы:
    602669
  • Раздел:
  • Год добавления:
    19.02.2020 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Конкурентоспособность банковских услуг. 5
    1.1. Сущность конкурентоспособности банковских услуг. 5
    1.2. Конкурентные преимущества в банковском секторе 9
    2. Анализ уровня конкурентоспособности банковских услуг в современных условиях 17
    2.1. Сравнительный анализ банковских услуг ведущих банков России. 17
    2.2. Конкурентный анализ на рынке банковских услуг. 22
    3. Рекомендации и основные направления повышения конкурентоспособности банковских услуг. 30
    3.1. Проблемы и возможные пути их решения. 30
    3.2. Совершенствование конкурентных преимуществ банковских услуг. 35
    Заключение 39
    Список использованной литературы 42
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ уровня конкуренции на российском рынке банковских услуг

    Наряду с количественными показателями состояния конкурентной среды большое значение имеет вопрос, за счет каких источников обеспечиваются конкурентные преимущества в финансовом секторе. Предложения Банка России по содействию развития конкуренции заслуживают принципиальной поддержки. Качество конкуренции во многом определяется наличием некопируемых привилегий и специальных отношений с государством. Характер взаимосвязи конкуренции и финансовой стабильности определяется состоянием макроэкономической среды. В интересах поддержания конкуренции по достижению определенного уровня целесообразно ограничивать консолидационные процедуры.
    Конкурентное давление побуждает кредитные организации наращивать капитальную базу и добиваться экономии на масштабе. Современный банк превращается из вертикально ориентированной структуры в финтех-сервис, построенный вокруг целей и задач клиента с мобильным телефоном. Банк, у которого нет физически существующих отделений, а операции осуществляются через сайты и мобильные приложения, называется «необанком».
    Чтобы не растерять клиентов и не уступить конкурентам из числа ИТ-компаний, российские банки должны поэтапно внедрять в бизнес инновации.
    Объектом работы является конуренция на банковском рынке.
    …………………………………………….
    Исследование проблем стабильности банковской системы на сегодняшний день приобретает актуальность еще из-за влияния внешних и внутренних факторов, методики надзора и регулирования банковской деятельности, а также эффективности управления в кредитных организациях, что представляет собой трудоемкую и сложную для решения задачу [11, с.44].
    В условиях социально-экономического развития России одной из наиболее важных стратегических задач является становление и обеспечение конкурентоспособности банков и банковской системы в целом, которая служит в качестве финансового базиса, с одной стороны, и показателя экономической эффективности с другой. Как обобщенная экономическая категория конкурентоспособность присуща всем элементам системы и характеризует различные аспекты экономической деятельности, однако «проявляется в ситуациях конфликта, результатом которого должно стать перераспределение рынка» [15, с.29].
    ......................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 19.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ уровня конкуренции на российском рынке банковских услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ уровня конкуренции на российском рынке банковских услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.