Скачать пример (образец) курсовой работы на тему " Речевой портрет американского политического деятеля...."

Речевой портрет американского политического деятеля (Трамп)

  • Номер работы:
    602583
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2020 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:

    Введение 2
    Глава 1 Теоретические особенности речевого портрета в политическом дискурсе 4
    1.1 Политическая лингвистика 4
    1.2 Интервью как элемент политического дискурса 8
    1.3 Характер деятельности речевого субъекта в сфере политического дискурса 10
    1.4 Основные направления исследования индивидуального и коллективного речевого портрета в различных типах дискурса 11
    Глава 2 Практическое исследование речевого портрета американского президента Д.Трампа 15
    2.1 Анализ речевого дискурса инаугурационной речи американского президента Д.Трампа 15
    2.2 Общий анализ речевого портрета американского президента Д.Трампа 24
    Заключение 34
    Список литературы 35

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Речевой портрет американского политического деятеля (Трамп)


    В современном динамичном обществе некоторым категориям людей важно поддерживать положительный образ личности в СМИ, например политикам. Ведь успешность политика напрямую зависит от его политического образа и восприятия его обществом. Политический образ представляет собой коммуникацию, которая служит эффективным унифицированным типом сообщения, а также действенным способом создания у адресата сообщения определенного отношения к тому или иному политику. Все это требует проведение систематических исследований особенностей речевых портретов современных политических лидеров. На сегодня рассмотрение дискурсов различных политических личностей, каждая из которых имеет трехслойную структуру организации - тезаурус, словарь, прагматикон [6, с. 51], выступает достаточно интересной темой лингвистических исследований [4, 5, 7, 8; 9]. Актуальность этой работы заключается в том, что она продолжает серию исследований дискурсов политических личностей, сочетая коммуникативные задачи говорящего с использованными ним стилистически маркированными языковыми единицами синтаксического уровня [1, 2; 3].
    ……………………………………….
    Политическая лингвистика возникла при пересечении двух дисциплин – политологии и лингвистики. Политология изучает политические институты современного мира. Лингвистика – наука о языке, его истории, развитии и функционировании, как в прошлом, так и в настоящем.
    Итак, политическая лингвистика – это дисциплина, изучающая взаимное влияние политических процессов и языка [1].
    Политическая лингвистика на современном этапе ее развития принимает глобализационные и интеграционные вызовы человеческой цивилизации и трансформируется в особое направление с присущими ему специфическими принципами исследования, понятийным аппаратом, предметом и методами исследования, отличающийся междисциплинарностью подходов и широким спектром направлений [1].
    Опишем процессы развития политической лингвистики. Словосочетание «политическая лингвистика» появилась недавно, в 80 – гг. ХХ века, однако формирование этой научной дисциплины началось в период Первой мировой войны 1914 -1918 г.
    ..............................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Речевой портрет американского политического деятеля (Трамп) ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Речевой портрет американского политического деятеля (Трамп) - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.