Скачать пример (образец) курсовой на тему "Нормативно-правовые регулирования охраны лесов РФ. +...."

Нормативно-правовые регулирования охраны лесов РФ. + Презентация и речь.

  • Номер работы:
    602514
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НОРМАТИВНЫХ ОСНОВ ОХРАНЫ ЛЕСОВ В РФ 5
    1.1. Система законодательства РФ об охране лесов 5
    1.2. Принципы правового регулирования охраны лесов в РФ 8
    ГЛАВА 2. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРАВОВОЙ ОХРАНЫ ЛЕСОВ 13
    2.1. Ответственность за нарушение правил охраны лесов 13
    2.2. Направления развития правового регулирования охраны лесов 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 26

    презентация 12 слайдов.
    защитная речь 3 страницы
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Нормативно-правовые регулирования охраны лесов РФ.
    + Презентация и речь.

    ВВЕДЕНИЕ

    С принятием в 1993 г. действующей Конституции Российской Федерации произошла радикальная смена законодательного подхода к определению конституционных ценностей, выраженная в закреплении на конституционном уровне в качестве высшей ценности прав и свобод человека и гражданина. В системе указанных прав особое место занимает право на благоприятную окружающую среду, проблема реализации и защиты которого обуславливается ежегодным ухудшением экологической обстановки. Загрязнение окружающей природной среды и исчерпание природных ресурсов, в свою очередь, актуализирует проблему правовой охраны лесов. На сегодняшний день система лесного законодательства Российской Федерации, включающая в себя Лесной Кодекс РФ, иные федеральные законы и принятые в соответствии с ними подзаконные нормативно-правовые акты, регламентирует такие аспекты природоохранной деятельности, как охрана и защита лесов, управление лесами, повышение их потенциала и вопросы пользования лесными ресурсами, однако отсутствие единого законодательного подхода к правовому регулированию охраны лесов и обусловленные данным фактором пробелы и противоречия лесного законодательства делают проблематику правового регулирования охраны лесов особо значимой в современных условиях.
    Указанные обстоятельства обуславливают актуальность темы данной работы.
    Объектом данной работы выступают общественные отношения, возникающие в связи нормативно-правовой охраной лесов в Российской Федерации.
    Предмет данной работы составляют положения законодательства РФ, посвященные правовому регулированию охраны лесов в Российской Федерации.
    Цель данной работы — дать общую характеристику существующим нормативно-правовым основам охраны лесов.
    Достижение поставленной цели обеспечивается посредством решения следующих задач:
    ? Дать общую характеристику системы законодательства РФ об охране лесов.
    ? Охарактеризовать принципы правового регулирования охраны лесов.
    ?

    **

    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА НОРМАТИВНЫХ ОСНОВ ОХРАНЫ ЛЕСОВ В РФ
    1.1. Система законодательства РФ об охране лесов

    Лесное законодательство в Российской Федерации состоит из Лесного кодекса, федеральных законов и законов субъектов Российской Федерации.
    Лесной кодекс является основным законом, регламентирующим вопросы правовой охраны лесов в Российской Федерации. В данном акте закреплено нормативное определение понятия леса как совокупности земли, древесной, кустарниковой и иных видов растительности, животных, микроорганизмов и других компонентов природы, биологически взаимосвязанных и влияющих друг на друга в своем развитии. В Лесном кодексе закреплены правовые основы лесных отношений, а также обозначены принципы лесного законодательства. Сделан акцент на рациональное и неистощительное использование лесов, определена необходимость охраны лесных ресурсов и воспроизводства леса .
    Леса, которые расположены на землях лесного фонда, находятся в федеральной собственности. Также в законодательстве предусмотрено право собственности на лесные участки, аренда, срочное и бессрочное пользование. Леса по своему назначению подразделяются на защитные, эксплуатационные и резервные.
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Нормативно-правовые регулирования охраны лесов РФ. + Презентация и речь. ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Нормативно-правовые регулирования охраны лесов РФ. + Презентация и речь. - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.