Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительный анализ корпоративной культуры образовательных...."

Сравнительный анализ корпоративной культуры образовательных учреждений

  • Номер работы:
    602288
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.02.2020 г.
  • Объем работы:
    23 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ 6
    1.1. Характеристика корпоративной культуры как понятия 6
    1.2. Специфика корпоративной культуры образовательного учреждения 10
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ КОРПОРАТИВНОЙ КУЛЬТУРЫ 13
    2.1. Методика анализа корпоративной культуры организации 13
    2.2. Результаты анализа корпоративной культуры «СПбГУПТД» и «Харьковского национального экономического университета им Семёна Кузнеца» 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23





  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ корпоративной культуры образовательных учреждений
    На сегодняшний день можно отметить повышенный интерес как теоретического, так и практического характера к корпоративной культуре, представляющей собой один из ключевых факторов внутренней среды организации. Это объясняется, прежде всего, пониманием того, что корпоративная культура оказывает значительное влияние на результативность и эффективность организации.
    Что касается непосредственно образовательных учреждений, то в их жизни, также, как и в жизни любой организации, корпоративной культуре отводится значимая роль. Дело в том, что грамотное управление корпоративной культурой положительно сказывается на образовательном учреждении. Так, университеты с развитой корпоративной культурой являются более привлекательными и авторитетными для потенциальных студентов и преподавателей. Исследователям удалось установить, что для каждой организации характерным является формирование и развитие своей определенной корпоративной культуры, особенности которой обусловлены спецификой деятельности этой организации. При это, на сегодняшний день недостаточно исследований, в которых бы проводился сравнительный анализ корпорационной культуры организаций, занимающихся одним видом деятельности.
    ……………………………………….
    Многие авторы, рассматривающие различные аспекты проблемы корпоративной культуры, отождествляют ее с понятием «организационная культура». Однако, несмотря на то, что оба рассматриваемых понятия в определенной степени являются родственными, достаточно сложной является задача по установлению их степени и качества родства, которая усложняется и становится практически не решаемой, если исходить только из имеющихся определений этих понятий, которых насчитывается большое множество (только определений понятия «организационная культура» насчитывается около 170).
    Именно поэтому, для того чтобы различать понятия «организационная культура» и «корпоративная культура» целесообразно, прежде всего, провести небольшой исторический анализ происхождения рассматриваемых понятий.
    …………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ корпоративной культуры образовательных учреждений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сравнительный анализ корпоративной культуры образовательных учреждений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.