Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Поражение глаз газовым оружием...."

Поражение глаз газовым оружием

  • Номер работы:
    602076
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2020 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1 Обзор литературы по проблематике поражения глаз газовым оружием 6
    Глава 2 Исследование процессов поражения глаз газовым оружием 21
    2.1 Клиника поражений глаз газовым оружием самообороны 21
    2.2 Поражение глаз газовым оружием самообороны 23
    2.3 Поражение органа зрения газовыми пистолетами 26
    2.4 Лечебные мероприятия при поражении глаз газовым оружием самообороны 28
    2.5 Этапы лечебных мероприятий при поражении глаз газовыми пистолетами 30
    Заключение 34
    Список литературы 40
    Приложение А 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Поражение глаз газовым оружием
    Aктуальность темы исследования. Проблема воздействия на глаз средств самообороны, снаряженных раздражающими и слезоточивыми веществами, остается актуальной на протяжении уже многих лет. Действующий с 1993 г. Закон РФ «Об оружии», разрешающий гражданам России приобретение и использование в целях самообороны различных видов газового оружия, закономерно стимулировал и производство таких изделий. Ежегодно на рынок поступают десятки разнообразных образцов изделий отечественного и иностранного производства, пользующихся широким спросом у населения. Согласно Закону «Об оружии», на территории Российской Федерации запрещается оборот газового оружия, способного вызвать у человека, находящегося на расстоянии, свыше 1 м от применяемого средства, поражение, квалифицируемое, как травма средней тяжести и выше.
    Однако в повседневной практике врачи-офтальмологи встречаются с последствиями применения газового оружия с расстояния ближе 1м, а нередко - и при распылении аэрозольных упаковок «в упор». Иногда изделия используются в небольших по объему закрытых пространствах (квартире, офисе, кабине лифта, салоне автомобиля и др.). В силу названных обстоятельств в результате таких поражений развиваются ожоги глазного яблока, достигающие II - III степени тяжести, распространенность которых в структуре химических ожогов другой этиологии в последние годы достигает 18,5% [3].
    ………………………..
    В настоящее время повреждения глаз остаются одной из основных причин потери зрения и инвалидности. В последнее десятилетие все чаще встречаются комбинированные виды травматических повреждений, анализ которых представляет большой интерес при оказании практической помощи пострадавшим. Особенно острой эта проблема стала в последние годы в связи с возникновением межнациональных конфликтов, криминализацией мирной жизни и использованием новых боевых средств.
    Многие исследователи приводили различные характеристики глазного травматизма — глубину, тяжесть и характер поражения, локализацию раны, а также наличие инородного тела. Наряду с изучением особенностей патологического процесса в глазу в результате травмы и поиском новых способов лечения необходимы разработка и применение более эффективных форм организации лечения повреждений глаз на этапе оказания высококвалифицированной помощи. По мнению большинства современных исследователей [10-21], это остается настоятельным требованием современной офтальмотравматологии.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Поражение глаз газовым оружием ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.