Скачать пример (образец) ВКР на тему "Организация первичного учета в системе бухгалтерского...."

Организация первичного учета в системе бухгалтерского учёта хозяйствующих субъектов и его анализ

  • Номер работы:
    601755
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2020 г.
  • Объем работы:
    56 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА И ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ 6
    1.1 Стадии учетного цикла, место и роль первичного учета в системе бухгалтерского учета 6
    1.2 Сущность документации как метода бухгалтерского учета, понятие документооборота, его значение и организации 10
    1.3 Первичные документы, их классификация и требования к их оформлению и движения 16
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИИ ПЕРВИЧНОГО БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА В АО «САМОТЛОРНЕФТЕГАЗ» 22
    2.1 Экономическая характеристика и анализ эффективности деятельности АО «Самотлорнефтегаз» 22
    2.2 Оценка организации первичного учета по основным разделам бухгалтерского учета АО «Самотлорнефтегаз» 26
    2.3 Разработка рекомендаций по совершенствованию учета первичной документации на предприятии АО «Самотлорнефтегаз» 36
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 44
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 47
    ПРИЛОЖЕНИЯ………............................................................................................50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация первичного учета в системе бухгалтерского учёта хозяйствующих субъектов и его анализ
    ВВЕДЕНИЕ
    Стратегической целью бизнеса в России, как и за рубежом, является максимизация прибыли путем сокращения всех издержек. Для того, чтобы затраты на службу бухгалтерского учета в организации были экономически оправданы, система бухгалтерского учета должна быть эффективной и предоставлять с минимальными затратами объективную информацию о всех активах. Важную роль в этом играет документооборот, который должен минимизировать затраты рабочего времени на обработку документов и тем самым повышать эффективность бухгалтерского учета.
    Эффективная организация системы первичного учёта становится в настоящее время насущной проблемой. Связано это с тем, что государство стало устанавливать лишь общий порядок ведения бухгалтерского учёта, а большинство организаций не имеют возможности формировать документированную систематизированную информацию. Необходимым условием обеспечения высокой эффективности первичного учёта, является разработка научно-обоснованной методики его организации.
    Актуальность данной проблемы связана с тем, что именно первичные учетные документы являются основой бухгалтерского учета и обеспечивают значительную часть информации необходимой для эффективного функционирования организации.
    .......................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ПЕРВИЧНОГО УЧЕТА И ДОКУМЕНТИРОВАНИЯ ХОЗЯЙСТВЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ
    1.1 Стадии учетного цикла, место и роль первичного учета в системе бухгалтерского учета


    Система управления любым объектом основывается на информации о его состоянии. Эта информация в основном формируется в системе бухгалтерского учета, основу которого составляет первичный учет. Стремясь подчеркнуть определяющую роль первичного учета в обеспечении информационной системы предприятия исходными данными, его характеризуют как «фундамент» этой системы.
    Наиболее ярко тождественность первичного учета и документации была выражена в учебном пособии «Общая теория бухгалтерского учета» под редакцией доц. Б.И. Гаврилова, в котором «восприятие данных, характеризующих хозяйственные операции (измерение и подсчет и т.п.) и запись их в бланках документа представляет собой документирование или первичный учет деятельности предприятия» [14, c. 51].
    В современных условиях, когда многие вопросы безбумажной бухгалтерии не только в теоретическом, скорее даже в практическом плане стали реализовываться, «необходимость непрерывного использования документов как технических носителей исходной информации» воспринимается далеко не однозначно.
    ..............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация первичного учета в системе бухгалтерского учёта хозяйствующих субъектов и его анализ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Организация первичного учета в системе бухгалтерского учёта хозяйствующих субъектов и его анализ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.