Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Особенности развития скоростных качеств в хоккее ...."

Особенности развития скоростных качеств в хоккее

  • Номер работы:
    601573
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2020 г.
  • Объем работы:
    22 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. РАЗВИТИЕ СКОРОСТНЫХ КАЧЕСТВ В ХОККЕЕ 6
    1.1. Развития скоростных качеств в хоккее на начальном этапе подготовки по хоккею 6
    1.2. Возрастные особенности развития скоростных качеств в хоккее 8
    ГЛАВА 2. Исследование развития скоростных качеств в хоккее 13
    2.1. Материалы и методы исследования 13
    2.2. Результаты исследования 15
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
    ЛИТЕРАТУРА 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Особенности развития скоростных качеств в хоккее

    Актуальность темы исследования обусловлена тем фактом, что многолетняя подготовка высококвалифицированного спортсмена является сложным процессом и определяется знанием механизмов адаптации к мышечной работе на различных этапах спортивной подготовки. Постоянное увеличение объема и интенсивности тренировочных и соревновательных нагрузок требует оптимизации тренировочного процесса, которой в доступной литературе уделяется достаточно внимания.
    Очевидно, что для научно обоснованного планирования, коррекции и оптимизации тренировочного процесса необходимо располагать характеристиками двигательных качеств спортсменов, занимающихся конкретным видом спорта. Хоккей с шайбой требует развития таких качеств как: скоростно-силовые, выносливость, ловкость, координированность и т.д. Методам развития этих качеств, а также технической и тактической подготовке юных хоккеистов посвящено большое число работ.
    Специальная выносливость в литературе рассматривается, как способность спортсмена эффективно выполнять нагрузку в течение времени, обусловленного требованиями его специализации исполнения. Специальную выносливость связывают со спецификой игровой деятельности. Для вратаря - это способность противостоять утомлению, развивающемуся в процессе его игровой деятельности. Это качество комплексное. Основными ее составляющими являются скоростная, статическая и координационная выносливость. Таким образом, специальная выносливость хоккейного вратаря требует комплексного развития общей, скоростной и силовой и координационной выносливости.
    ..........................................
    Целесообразно отдельно рассмотреть проблему влияния систематических занятий хоккеем на физическое развитие, физическую подготовку, морфологическое и функциональное состояние детей и подростков. Отличительные черты современной системы подготовки хоккеистов – это высокий объем игровой и двигательной деятельности, множество единоборств, игра на около предельных и предельных скоростях. Как было отмечено, что даже при достаточно высоком технико–тактическом мастерстве основную роль в достижении победы играет высокая функциональная работоспособность сердечно – сосудистой и дыхательной системы организма и двигательного аппарата хоккеистов в длительном и интенсивном режимах на высоком психо – эмоциональном уровне.
    В связи с этим потребность в систематическом пополнении команд мастеров квалифицированными юными хоккеистами ставит перед тренерами задачу планомерного воспитания резервов на уровне современных требований, которые постоянно повышаются, поэтому необходимо шире внедрять в практику хоккея наиболее эффективные, научно обоснованные средства и методы тренировки.
    Поэтому, планируя работу групп начальной подготовки по хоккею. Тренер должен учитывать физиологические изменения, происходящие в организме 12 – 14 летнего подростка. Как известно, этот возраст является закономерным этапом развития организма, но, вместе с тем, своим своеобразием и темпом он резко отличается от всех других этапов жизни человека. В этот период происходят важные перестройки в деятельности всех физиологических систем организма, освоении различных движений и развитии физических качеств.
    …………………………………
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Особенности развития скоростных качеств в хоккее ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Особенности развития скоростных качеств в хоккее - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.