Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Замена известкового молока на каустическую соду в технологии...."

Замена известкового молока на каустическую соду в технологии очистки сточных вод от цианидов на ООО "Саратоворгсинтез"

  • Номер работы:
    601159
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2020 г.
  • Объем работы:
    60 стр.
  • Содержание:
    Введение 4
    Глава 1. Анализ источников и патентной документации по технологии очистки сточных вод от цианидов 7
    1.1 Современные методы очистки сточной воды, содержащей производственные выбросы цианидов 7
    1.2 Использование каустической соды как перспективный метод в технологии очистки сточных вод от цианидов 14
    Выводы 22
    Глава 2. Анализ современной технологии очистки сточных вод от цианидов на ООО «Саратоворгсинтез» 24
    2.1 Общая характеристика производственных процессов на предприятии ООО «Саратоворгсинтез» 24
    2.2 Свойства и характеристики сточных вод от производственных процессов ООО «Саратоворгсинтез» 26
    2.3 Проблемный анализ современной технологии очистки сточных вод от цианидов на ООО «Саратоворгсинтез» с использованием известкового молока 30
    Выводы 38
    Глава 3. Разработка процессов замены известкового молока на каустическую соду в технологии очистки сточных вод от цианидов производственных процессов ООО «Саратоворгсинтез» 39
    3.1. Технологические особенности использования каустической соды в процессах очистки сточных вод от цианидов 39
    3.2. Описание внедряемой технологии использования каустической соды в процессах очистки сточных вод от цианидов производственных процессов ООО «Саратоворгсинтез» 41
    3.3. Оценка эффективности производственных процессов ООО «Саратоворгсинтез» 47
    Вывод 52
    Заключение 54
    Список литературы 57
    Приложение 1 61
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Замена известкового молока на каустическую соду в технологии очистки сточных вод от цианидов на ООО "Саратоворгсинтез"

    Введение

    Актуальность темы исследования определяется тем, что с развитием промышленного сектора все чаще встает вопрос об очистке промышленных сточных вод и утилизации отходов. Ухудшающаяся экологическая ситуация вынуждает ужесточать требования к сбросу отходов и сточных вод предприятий. Как известно практически не одно предприятие не может работать без образования отходов и стоков.
    При проектировании производства еще несколько лет назад не особенно учитывали образование промышленных стоков и их дальнейшую утилизацию, и очистку.
    .............
    Глава 1. Анализ источников и патентной документации по технологии очистки сточных вод от цианидов

    1.1 Современные методы очистки сточной воды, содержащей производственные выбросы цианидов

    Очистка цианосодержащих сточных вод производится в основном реагентными методами и заключается в окислении комплексных и свободных цианидов в менее токсичные соединения, такие, как цианиты или азот и углекислый газ. В качестве окислителей применяют жидкий хлор, хлоридную известь, гипохлориды натрия, кальция и магния, озон, перманганат калия, сернокислое железо и др. Иногда очистка цианосодержащих сточных вод производится методом ионного обмена или электродиализа[23].
    Очистка сточных вод от цианидов. Очистка сточных вод, содержащих такие загрязнители, как сернокислая медь, цинк, хром и цианиды, может производиться методом ионного обмена.
    .................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Замена известкового молока на каустическую соду в технологии очистки сточных вод от цианидов на ООО "Саратоворгсинтез" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.