Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Современные методы исследования полей зрения пациента...."

Современные методы исследования полей зрения пациента

  • Номер работы:
    601147
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.02.2020 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 5
    1. ГЛАЗ КАК ОПТИЧЕСКИЙ ПРИБОР 7
    1.1 Общая характеристика зрения 7
    1.2 Строение глаза человека 12
    2. ПОЛЯ ЗРЕНИЯ: ПОКАЗАНИЯ И ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 20
    2.1 Понятие границ поля зрения 20
    2.2 Нарушения полей зрения 22
    3. СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ПОЛЕЙ ЗРЕНИЯ ПАЦИЕНТА 34
    3.1 Исследование полей зрения пациента с помощью периметра Ферстера 34
    3.2 Исследование полей с помощью проекционного периметра (ПРП) и кампиметра 38
    3.3. Исследование полей зрения с помощью периграфа «ПЕРИКОМ» 46
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 59
    ПРИЛОЖЕНИЯ 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Современные методы исследования полей зрения пациента
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность темы исследования. Зрение играет важную роль в жизни человека, поскольку помогает ориентироваться в пространстве. Оно одновременно обеспечивает общее обозрение всех предметов, окружающих рассматриваемый объект. Состояние зрения имеет очень большое значение для диагностики заболеваний сетчатки, зрительного нерва и зрительных путей. Изменение зрения при наблюдении больного на протяжении определенного периода указывает на тяжесть течения патологического процесса, на эффективность того или иного метода лечения. С целью исследования зрения определяют границы поля зрения.
    В настоящее время в соответствии с международными стандартами для диагностики и нарушения зрения важен не столько уровень внутриглазного давления, сколько надёжная база достоверных данных о состоянии диска зрительного нерва и поля зрения.
    ................
    1. ГЛАЗ КАК ОПТИЧЕСКИЙ ПРИБОР


    1.1 Общая характеристика зрения


    Зрение - один из важнейших органов чувств человека (зрительный анализатор дает более 90% информации, идущей к мозгу от всех рецепторов). Он эволюционно приспособлен к восприятию видимого света - узкой части диапазона электромагнитного излучения (от 400 до 800 нм).
    Излучение с короткими волнами (короче 300 нм) имеет слишком высокий уровень энергии (400 кДж / моль) оно способно вызвать повреждения молекулярных комплексов. Однако существует узкая полоса длин волн от 800 нм, называемая видимым светом, которая обеспечивает все физиологические реакции живых организмов, включая информационные, где свет используется для получения сведений об окружающей среде.
    Самый простой вид чувствительности к свету - это способность различать интенсивность диффузного освещения. Это фундаментальное свойство можно назвать светочувствительностью. Светочувствительностью обладают уже одноклеточные животные, у которых, естественно, не существует специализированных зрительных реакций, а проявляется лишь общий тип реакций клетки.
    В большинстве многоклеточных организмов появляются приспособления восприятия быстрых изменений и локальных различий в освещении. Это называется фоторецепции, или просто зрением и осуществляется с помощью специализированных клеток - фоторецепторов. .............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Современные методы исследования полей зрения пациента ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.