Скачать пример (образец) ВКР на тему "Приемы формирования понятия "классицизм" в архитектуре...."

Приемы формирования понятия "классицизм" в архитектуре Петербурга 18 века, в школьном курсе истории

  • Номер работы:
    600957
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2020 г.
  • Объем работы:
    51 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    ГЛАВА 1. Композиционные особенности архитектурных форм классицизма в Санкт-Петербурге XVIII века 4
    1.1 Классицизм, как система международной художественной культуры 4
    1.2 Этапы развития и характерные особенности Санкт-Петербургского классицизма XVIII века 10
    1.3 Архитектурные ансамбли Санкт-Петербурга эпохи классицизма 15
    ГЛАВА 2. Модели изучения темы «Классицизм в архитектуре Санкт-Петербурга XVIII века» в школьной программе 24
    2.1. Изучение темы «Классицизм в архитектуре Санкт-Петербурга XVIII века» в рамках отдельного предмета 24
    2.2 Изучение темы «Архитектура Санкт-Петербурга» в рамках модульной надпредметной программы 26
    2.3 Изучение заданной темы в рамках внеурочной деятельности 30
    Глава 3. Система уроков по формированию у учащихся понятия о классицизме при изучении архитектуры Санкт-Петербурга в IX-XI классах 32
    3.1 Формирование у учащихся начального понятия о классицизме в архитектуре Санкт-Петербурга 36
    3.3 Итоги экспериментального обучения учащихся 41
    Заключение 48
    Список использованной литературы 50
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Приемы формирования понятия "классицизм" в архитектуре Петербурга 18 века, в школьном курсе истории
    Введение
    Классицизм является художественным стилем и эстетическим направлением в литературе, изобразительном искусстве и архитектуре европейских стран XVII – начала XIX веков. Новый стиль появился в эпоху перехода от феодального к буржуазному обществу в Англии, Голландии и во Франции, – в государствах, в которых протекал интенсивный процесс строения национальных государств и нарастала сила капиталистического развития. Название «классицизм» (от лат. classicus – «образцовый») переводится как «основанный на классике», то есть на произведениях искусства, признанных эталонами безупречности, художественными и нравственными идеалами. Одним из важнейших признаков классицизма служит обращение к образам и формам античной литературы и искусства как к безупречным эстетическим эталонам.
    В русское зодчество XVIII века проникают новые классицистические черты, которые ратифицируются как стиль во второй половине XVIII – начале XIX веков. Русская архитектура данного времени занимает одно из первых мест в Европе. Она отличается замечательной органичностью и широкой выразительностью монументальных форм, высокой творческой свободой.
    ......................
    ГЛАВА 1. Композиционные особенности архитектурных форм классицизма в Санкт-Петербурге XVIII века
    Художественным идеалом классицизма является античность, в России часто проходящая через опыт мастеров эпохи Возрождения. Классицизм характеризуется простотой, уравновешенностью и строгостью. Развитие промышленности, формирование рынка, развитие культуры и просвещения привели Россию к строительству зданий общественной и государственной важности, а также зданий библиотек, театров, академий, больниц. Сложная форма барокко не подходила для этих целей, и во второй половине XVIII века в русском искусстве преобладающее значение получил классицизм – стиль, который зародился в Европе еще в начале XVIII века. Стиль в архитектуре, призванный выразить высокие гражданские идеалы, отвечавший передовым устремлениям прогрессивной части русского общества.
    Усилиями архитекторов в XVIII веке Санкт-Петербург и многочисленные другие русские города были застроены гражданскими сооружениями традиционной архитектуры.............
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Приемы формирования понятия "классицизм" в архитектуре Петербурга 18 века, в школьном курсе истории ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.