Скачать пример (образец) дипломной на тему "Изучение объектов живой природы как способ развития...."

Изучение объектов живой природы как способ развития познавательного интереса школьников к биологии

  • Номер работы:
    600847
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.02.2020 г.
  • Объем работы:
    48 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы изучения объектов живой природы для развития познавательного интереса у школьников 6
    1.1. Психолого-педагогические аспекты развития познавательного интереса у школьников 6
    1.2. Способы развития познавательного интереса школьников при освоении биологии: сравнительный педагогический анализ 13
    Глава 2. Методические аспекты развития познавательного интереса школьников с помощью изучения объектов живой природы 22
    2.2. Пакет заданий для изучения объектов живой природы при освоении курса «Биология» и методические рекомендации по их использованию 31
    Заключение 43
    Список использованной литературы 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изучение объектов живой природы как способ развития познавательного интереса школьников к биологии
    В обучении колоссальную роль играет познавательный интерес, как главный стимул к изучению той или иной дисциплины. У современных школьников в последнее время наблюдается снижение интереса к изучению биологии. Причин такой ситуации может быть несколько: общество практически не информировано о достижениях современной биологии; молодые люди не идут поступать на связанные с биологией специальности; в школьной программе сокращается время на изучение биологии; биология является сложной фундаментальной наукой, с трудной для восприятия и усвоения структурой; не хватает эффективных средств обучения, позволяющих за меньшее время усвоить необходимый и достаточный объём знаний; низкая успеваемость при сдаче биологии в рамках единого государственного экзамена......................
    Глава 1. Теоретические основы изучения объектов живой природы для развития познавательного интереса у школьников
    1.1. Психолого-педагогические аспекты развития познавательного интереса у школьников
    На сегодняшний день, одной из наиболее важных и значимых целей современного российского образования является развитие познавательных интересов обучающихся, их познавательной активности, формирования мотивации к изучению тех или иных предметных дисциплин. Проблема развития познавательных интересов школьников поднималась в трудах исследователей на протяжении всего пути развития педагогической теории и практики.
    В частности, вопросами развития познавательных интересов обучающихся занимались такие отечественные и зарубежные исследователи, как Я.А. Коменский, Д. Локк, И.Г. Песталоцци, Ж.-Ж. Руссо, К.Д. Ушинский и др. Обозначенные ученые и педагоги-практики доказывали особую значимость формирования познавательного интереса к обучению и необходимость его раннего развития.
    .......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изучение объектов живой природы как способ развития познавательного интереса школьников к биологии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Изучение объектов живой природы как способ развития познавательного интереса школьников к биологии - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.