Скачать пример (образец) курсовой на тему "Демократический политический режим...."

Демократический политический режим

  • Номер работы:
    600693
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.02.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1 Политический режим 3
    1.1 Историческое развитие концепции политического режима 3
    1.2 Политический режим и его связь с политической системой и формой правления 7
    Глава 2 Виды политических режимов 11
    2.1 Недемократические политические режимы 11
    2.2 Демократические политические режимы 12
    Глава 3 Особенности развития демократического политического режима в Российской Федерации 18
    3.1 Становление демократического политического режима в РФ 18
    3.2 Конституционно-правовые основы политического режима в РФ 19
    Заключение 26
    Список используемой литературы 27
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Демократический политический режим
    Введение
    Актуальность темы. Демократический политический режим, хотя бы формально, сегодня существует в большинстве стран мира. В каждой отдельной стране он имеет свою специфическую форму и характерные черты. Но везде он основан на базовых принципах, которые составляют его суть. Поэтому актуальным представляется рассмотреть эти принципы и их реализацию в конкретных демократических политических системах.
    Предмет исследования. Государственные политические режимы.
    Объект исследования. Демократический политический режим.
    Цель исследования. Рассмотреть основные признаки, формы и методы реализации демократического политического режима.
    Задачи исследования. Рассмотреть: виды политических режимов, историческое развитие теории политических режимов, политико-правовые основы существования демократического политического режима, его связь с экономикой и обществом.
    Изученность темы. Тема достаточно хорошо изучена, но исследования по ней имеют особенности. Несколько затрудняющие её освящение. Так в учебниках по теории государства и права даются в основном общие характеристики демократического политического режима, без раскрытия их подробностей и примеров реализации данного режима. В основном описывается демократический режим в странах Запада прежде всего в США и проблемы его становления в Российской Федерации. В политологических исследованиях основное внимание уделяется демократии в целом рассматриваются её виды и условия развития в отдельных странах, а также большое внимание уделяется историко-теоретическому обоснованию демократических систем.
    **
    *
    Глава 1 Политический режим
    1.1 Историческое развитие концепции политического режима
    Древнегреческий философ Платон (427—347 до н. э.), размышляя о формах государственного устройства выделял: аристократию, тимократию, олигархию, демократию и тиранию. В своих диалогах «Государство» и «Законы», он создал модель «идеального государства», которое сегодня мы бы определили, как тоталитарное. Он первым из исследователей поднял вопрос о значении государственной идеологии в виде мифа, который распространяется правителем в виде «полезной лжи», и о полном контроле властей над гражданами государства: «и на войне, и в мирное время —надо жить с постоянной оглядкой на начальника и следовать его указаниям. Даже в самых незначительных мелочах надо ими руководствоваться».
    Отличные от Платона взгляды на сущность политических режимов демонстрирует Аристотель (384—322 до н. э.), в «Политике» говоря о том, что, хотя «Законы» Платона: «заставляют задуматься, но не всё в них совершенно и правильно».
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Демократический политический режим ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Демократический политический режим - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.