Скачать пример (образец) курсовой на тему "Стратегии информирования как фактор ослабления предубеждений...."

Стратегии информирования как фактор ослабления предубеждений по отношению к стигматизированным группам

  • Номер работы:
    600635
  • Раздел:
  • Год добавления:
    11.02.2020 г.
  • Объем работы:
    61 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР 5
    1.1. Общие понятия о стигматизации в обществе 5
    1.2. Общие подходы к профилактике распространения ВИЧ/СПИД 22
    1.3. Информирование различных групп населения 28
    ГЛАВА 2. РЕЗУЛЬТАТЫ ИССЛЕДОВАНИЯ 40
    2.1. Организация, методы исследования 40
    2.2. Результаты исследования 43
    ВЫВОДЫ 55
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 56
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Стратегии информирования как фактор ослабления предубеждений по отношению к стигматизированным группам
    ВВЕДЕНИЕ
    В настоящее время ВИЧ/СПИД не ограничивается географическим районом или этнической принадлежностью; напротив, все группы общества, особенно молодежь, подвержены этой болезни. В 2016 году 35,3 миллиона человек жили с ВИЧ/СПИДом. Кроме того, в 2017 году умерло 1,6 миллиона больных СПИДом.
    Проблема распространения ВИЧ является междисциплинарной, затрагивающей как медицинские, так и естественные и социальные науки. ВИЧ – это вирус иммунодефицита человека, который поражает клетки иммунной системы, в результате чего происходит их разрушение.
    Последствия этого заражения проявляются как на биологическом, так и на социальном уровне. В связи с пролонгированной стадией инкубации (длительное протекание вируса в бессимптомной форме) носитель вируса продолжительное время не знает о факте заражения и может передавать его другим людям различными путями. В настоящее время в ряде стран заболеваемость ВИЧ/СПИД настолько высока, что это имеет характер эпидемии. Россия по скорости появления новых случаев ВИЧ-инфицирования занимает третье место в мире, уступая лишь ЮАР и Нигерии. Территориями-лидерами по заболеваемости ВИЧ-инфекцией в России на 1 ноября 2019 г. стали: Кемеровская, Новосибирская и Иркутская области.
    Знания о ВИЧ/СПИД в настоящее время стали общедоступными, тем самым созданы предпосылки для исчезновения стигмы, по крайней мере, в среде медицинских работников, которые должны владеть подобной информацией для осуществления повседневной рабочей деятельности.
    В то же время исследований, направленных на измерение стигматизации ВИЧ-инфицированных со стороны медицинских работников, всё ещё недостаточно. Получение таких данных позволит оценить результативность проведённой работы и наметить дальнейшие пути борьбы со стигматизацией лиц, живущих с ВИЧ, не только в профессиональной среде медицинских работников, но и среди населения в целом.
    Цель работы – разработать стратегии информирования как фактор ослабления предубеждений по отношению к стигматизированным группам
    Объект работы –
    **




    ГЛАВА 1. ЛИТЕРАТУРНЫЙ ОБЗОР
    1.1. Общие понятия о стигматизации в обществе
    Психологические трактовки понятия «предубеж¬дение» в большинстве своем содержат его опреде¬ление как необоснованно негативной установки в отношении какой¬либо группы и отдельных ее представителей. Однако вопрос о валентности предубеждений не имеет столь однозначного реше-ния. И хотя социальные психологи концентрируют свое внимание на изучении негативных предубеж¬дений, «стоит отметить, что люди могут иметь так¬же и позитивные предубеждения относительно не¬которых групп» [1, с. 98]. Более общие определения понятия не включают в себя параметр отрицатель¬ной оценки, подчеркивая, что предубеждения могут содержать позитивную или негативную характери¬стику объекта и представляют собой «обобщенную установку по отношению к членам некоторых со¬циальных групп» [1, с. 98],
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 11.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Стратегии информирования как фактор ослабления предубеждений по отношению к стигматизированным группам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Стратегии информирования как фактор ослабления предубеждений по отношению к стигматизированным группам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.