Скачать пример (образец) дипломной на тему "Актуальные вопросы применения норм Законодательства...."

Актуальные вопросы применения норм Законодательства РФ об электроснабжении в СНТ

  • Номер работы:
    600612
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.02.2020 г.
  • Объем работы:
    78 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Договор энергоснабжения: общеправовая характеристика 7
    1.1. Понятие и правовые особенности договора энергоснабжения 7
    1.2. Договор электроснабжения как разновидность договора
    энергоснабжения (в системе договоров купли-продажи): общая
    характеристика основ правового регулирования……………………………..17
    Глава 2. Нормы законодательства Российской Федерации об электроснабжении СНТ 29
    2.1. Электроснабжение СНТ: общеправовой базис 29
    2.2. Технологическое присоединение: законодательная база 37
    Глава 3. Проблемы практики применения законодательства об электроснабжении в Российской Федерации, в СНТ, в СНТ «Зара» и пути их решения 46
    3.1. Актуальная проблематика применения законодательства об электроснабжении в России и в СНТ…………………………………………..46
    3.2. Практические апекты проблем применения законодательства об электроснабжении в СНТ «Зара» ……………………………………………58
    Заключение 66
    Библиографический список……………………………………………………..69

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Актуальные вопросы применения норм Законодательства РФ об электроснабжении в СНТ
    ВВЕДЕНИЕ

    Первым или одним из первых ученых, который заинтересовался и задокументировал феномен электричества, был греческий философ Фалес Милетский, который в VII веке до н. э. обнаружил, что потёртый о шерсть янтарь (др.-греч. ????????: электрон) приобретает свойства притягивать лёгкие предметы. Непосредственно сам термин «электричество» введен в оборот английским естествоиспытателем Уильямом Гилбертом в его сочинении «О магните, магнитных телах и о большом магните — Земле» (1600 год), в котором объясняется действие магнитного компаса и описываются некоторые опыты с наэлектризованными телами. Ученый установил, что свойством наэлектризовываться обладают и другие вещества. Далее одним из первых общедоступных способов применения электричества было освещение; условия для этого оказались созданы после изобретения лампы накаливания в 1870-х годах. Создателем лампы накаливания является русский электротехник А.Н. Лодыгин. Хотя с электрификацией были сопряжены свои риски, замена открытого огня на электрическое освещение в значительной степени сократила количество возгораний в быту и на производстве.
    ......................
    Глава 1. Договор энергоснабжения: общеправовая характеристика
    1.1. Понятие и правовые особенности договора энергоснабжения

    Договор является древнейшей правовой конструкцией, призванной урегулировать многочисленные стороны деятельности между участниками различных отношений. Договор выступает в роли юридической модели, в соответствии с которой участники договорного обязателства выстраивают отношения таким образом, чтобы потребности каждой из сторон были удовлетворены в полном объеме, и соответствующая цель была достигнута .
    Особое место в правовой регламентации гражданско-правового договора принадлежит Гражданскому кодексу РФ, в котором создана практически идеальная система договорных конструкций, отражающая особенности соглашения цивилистики (часть 1 ГК РФ) и отдельных его отдельных видов (ч.2 ГК РФ), - в частности, договора энергоснабжения.
    Данный гражданско-правовой договор, как и другие разновидности соглашений купли-продажи, в современном обществе, как и на прежних этапах общественного развития, признан одним из наиболее значимых и имеющих особое распространение в гражданском обороте. В рамках данной договорной конструкции реализуются многочисленные потребности граждан и их коллективных образований (в энергии, в объектах недвижимости, в продукции сельскохозяйственного назначения и пр.). В связи с этим, современная нормативная правовая база договора купли-продажи значительна.
    .................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Актуальные вопросы применения норм Законодательства РФ об электроснабжении в СНТ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.