Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Дефицит бюджета: понятие, методы управления ...."

Дефицит бюджета: понятие, методы управления

  • Номер работы:
    600350
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.02.2020 г.
  • Объем работы:
    36 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА: ПОНЯТИЕ, ВИДЫ И МЕТОДЫ УПРАВЛЕНИЯ 6
    1.1. Понятие дефицита бюджета и его сущность 6
    1.2. Виды бюджетного дефицита 8
    1.3. Источники и способы финансирования дефицита бюджета 10
    2. ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ И ОСНОВНЫЕ СПОСОБЫ ПОКРЫТИЯ БЮДЖЕТНОГО ДЕФИЦИТА 14
    2.1. Причины возникновения дефицита бюджета 14
    2.2. Способы преодоления и покрытия дефицита бюджета в РФ 18
    2.3. Регулирование бюджетного дефицита 21
    3. ВЛИЯНИЕ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА НА ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДОЛГ 24
    3.1. Понятие государственного долга 24
    3.2. Как дефицит бюджета влияет на государственный долг 27
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 32
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 34
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Дефицит бюджета: понятие, методы управления


    Государственный бюджет является важнейшим финансовым документом страны. Это набор финансовых смет для всех департаментов, государственных служб, государственных программ и т.д.
    Когда бюджетные расходы начинают превышать доходы, возникает дефицит бюджета. Это явление более или менее присуще всем государствам, поэтому оно не относится к категории чрезвычайных или исключительных событий. С моей точки зрения, невозможно представить состояние, в котором все экономические и финансовые рычаги работают идеально, стимулируя приток средств в бюджет до уровня, при котором его баланс всегда остается нулевым, что указывает на бюджет сбалансировано.
    Проблема дефицита бюджета остается очень актуальной, в основном для нашей страны. В настоящее время федеральный бюджет Российской Федерации профицитный, но дефицит бюджета сохраняется в бюджетах субъектов Российской Федерации и муниципальных образований.
    Также актуальность данной курсовой работы подчеркивается тем, что проблема образования бюджетного дефицита, а также методы управления им являются неотъемлемой частью финансовой политики любого государства, которое стремится к улучшению своих как внутренних позиций, так и положения на международной арене.
    .................................................
    Государственный бюджет занимает центральное место в финансовой системе каждого государства. Это государственный финансовый план на текущий (финансовый) год, имеющий юридическую силу.
    Государственный бюджет состоит из двух взаимодополняющих и смежных частей: доходов и расходов. Доходная часть бюджета отражает источники финансирования для финансирования деятельности государства, а расходная часть отражает цели, на которые расходуются государственные средства.
    Существует два состояния государственного бюджета:
    1. нормальное, когда расходная часть равна доходной части государственного бюджета;
    2. дефицитное, когда расходная часть превышает доходную часть госбюджета.
    Правительство каждого штата прилагает усилия к тому, чтобы доля доходов и расходов была одинаковой. Это равенство называется «балансом доходов».
    .............................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Дефицит бюджета: понятие, методы управления ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.