Скачать пример (образец) курсовой на тему "Основные задачи и функции философии права...."

Основные задачи и функции философии права

  • Номер работы:
    600096
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.01.2020 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Введение
    1. Философия права как дисциплина
    2. Функции и задачи философии права
    Заключение
    Библиографический список
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Основные задачи и функции философии права
    Введение

    Говоря о философии права как о юридической дисциплине следует отметить, что изложение такой обширной темы в курсовой работе является затруднительным. Так как, тогда следовало бы кратко изложить труды и опыт, полученный всеми философами мира при проведении исследований.
    Философия права – это одна из наиболее значимых наук, которая оказала огромное влияние на формирование мировоззрения юристов и философов, так как накопила множество взглядов этих ученых, чем и была сформирована давняя и богатая история.
    При этом, необходимо обратить внимание на то, что «философия права» возникла не так давно. «Философия права» зародилась и развивалась вместе, и, если можно так сказать, «в плоскости», такой науки как «Философия». Одним из основоположников выделении «философии права» как самостоятельного направления науки является Г.Лейбниц (1646-1716), который по мнению С.Л. Чижкова, стал основателем «философии права как самостоятельного направления философии»
    Однако, по мнению В.С. Нерсесянц первым, кто употребил термин «философия права» слал Г.Гюго (в некоторых источниках Г.Гуго) – основатель исторической школы права .
    Безусловно, еще с древности выявлялась проблематика философско-правового направления и рассматривалась на фоне более общей темы. Позднее, был выделен отдельный и самостоятельный предмет исследования, который был представлен как учение о естественном праве (в рамках философии, юриспруденции и других смежных наук) .
    Многие философы занимались изучением проблем, которые в настоящее время изучаются «философией права». В их числе такие выдающиеся философы и мыслители как Сократ, Платон, Аристотель, Ф. Аквинский, Гроций, Локк, Кант, Гегель, Чичерин, Новгородцев, Соловьев, Бердяев и другие.

    **













    Глава 1. Философия права как дисциплина

    Философия права направлена на поиск и установление истины о праве, своего рода - истинном знании о праве как «специфической форме социального бытия людей и особом типе социальной регуляции» . Темы права, изучаются всеми юридическими науками, а их предметом является, так называемое, «позитивное (положительное) право» .
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Основные задачи и функции философии права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Основные задачи и функции философии права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.