Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правонарушение: понятие и признаки...."

Правонарушение: понятие и признаки

  • Номер работы:
    599790
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.02.2020 г.
  • Объем работы:
    32 стр.
  • Содержание:
    Введение
    Глава 1. Общая характеристика правонарушения
    1.1 Понятие и причины правонарушения
    1.2 Признаки правонарушения, отличающие его от иных видов нарушения прав
    Глава 2. Состав правонарушения как совокупность его квалификационных признаков
    2.1 Объективные признаки состава правонарушения
    2.2 Субъективные признаки состава правонарушения
    Заключение
    Библиографический список
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правонарушение: понятие и признаки
    Введение

    В повседневной жизни люди между собой постоянно вступают в различные общественные отношения. Такие отношения сопровождают каждого человека на протяжении всей его жизни. При этом отдельная группа отношений может находиться вне сферы правового регулирования, а другие отношения вовсе не могут существовать без юридической регламентации. Для юридической науки наибольший интерес представляет правовое поведение, которое реализуется в форме правомерного поведения и правонарушения.
    При этом, идеи, способствующие формированию представления о правомерном поведении и правонарушении различны, – в одном случае – разрешено все, что не запрещено законом, - в другом случае – это установление в законе, того поведения, которого следует придерживаться, а все что законом не предусматривается – запрещено. И в первом, и во втором случае речь идет о запретном поведении, которое по своей сути является неправомерным или поведением, являющемуся антиподом правомерному поведению. Такое поведение, которое не соответствует общепризнанным правилам и нормам называют правонарушением.
    Определений понятию «правонарушение» дано достаточно много, и при формулировании этого понятия, зачастую используются признаки правонарушения, присущие поведению определенного лица, или лиц. Являясь результатом мыслительной деятельности понятие «правонарушение» формировалось и развивалось одновременно с развитием законодательства и правотворческой деятельности. Именно под влиянием развития правотворчества формулируется не только само понятие, но и выявляются и развиваются признаки, присущие такому поведению, при наличии которых следует говорить, что такое поведение есть правонарушение.

    **









    Глава 1. Общая характеристика правонарушения

    1.1 Понятие и причины правонарушения


    Любое общество во время своего существования постоянно развивается, а непрерывное развитие обуславливается необходимостью взаимодействия индивидов между собой, а также самого общества с таким же (или иным) обществом. Причины такого взаимодействия различны и обширны, ранее это была необходимость расширения границ территорий, на котором общество существовало, в настоящее время – это необходимость обмена научными достижениями, развитие экономики и т.д.
    Вместе с таким развитием общества происходит развитие права, правовых отношений, и как следствие, выявление такого поведения, которое не соответствует общепризнанным (в данном обществе) рамкам дозволенного поведения. Таким образом, правонарушение в любом обществе с неизбежной необходимостью противопоставляется такому поведению, которое является правомерным.
    Если же рассматривать поведение с точки зрения правового регулирования, то любое поведение лица можно разделить на правомерное или неправомерное. Соответственно, правомерное поведение соответствует нормам права, требованиям законов, а антиподом соответствующего нормам права и законам поведения (правомерного поведения) является поведение неправомерное, то есть поведение, не соответствующее нормам права и противоречащее законам. Такое неправомерное поведение имеет форму выражения во внешних актах, которые нарушают право, и такие акты называют правонарушением.

Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правонарушение: понятие и признаки ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правонарушение: понятие и признаки - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.