Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Христианизация Ливонии по мотивам Хроники Генриха Латвийского ...."

Христианизация Ливонии по мотивам Хроники Генриха Латвийского

  • Номер работы:
    599389
  • Раздел:
  • Год добавления:
    12.02.2020 г.
  • Объем работы:
    42 стр.
  • Содержание:
    Введение 2
    Глава 1. Ливония до начала крестового похода 4
    1.1 Генрих Литовский и его хроника Ливонии 4
    1.2 Православие и католицизм в Восточной Прибалтике в конце XII начале XIII веков 9
    1.3 Ливонский крестовый поход 14
    Глава 2 Завоевание Ливонии 21
    2. 1 Католическая миссия в Икескола и Гольме 21
    2.2 Епископ Альберт фон Буксгевден и его деятельность по христианизации Ливонии 26
    2.3 Окончание крестового похода в Ливонию и его последствия 34
    Заключение 39
    Список используемых источников и литературы. 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Христианизация Ливонии по мотивам Хроники Генриха Латвийского

    В конце XII, начале XII века, Ливония – область на восточном побережье Балтийского моря, была последней частью Европы, на, которую не распространилась христианская религия. Располагаясь между немецкими землями, Данией Швецией и Древней Русью, Ливония была объектом их экономической и политической экспансии. Однако попытки её христианизации до конца XII века попытки её христианизации не имели успеха. На востоке Ливонии, некоторое количество ливов и эстов, приняло православие от русских князей, а на побережье католичество от шведского и датского королей. В это время духовные и светские феодалы Европы, под влиянием успехов крестовых походов на Восток, решили направить агрессию крестоносцев на земли народов, населяющих Ливония, под предлогом их христианизации. В сложившихся исторических условиях, главную роль в этом процессе, Римская курия отвела немецким феодалам. Ливонский крестовый поход, привёл к коренному изменению в судьбах её народов. Сегодня в международной политике, происходят события, во многом напоминающие то, что происходило в Ливонии в конце XII начале XII веков, под надуманными предлогами происходит вторжение в суверенные государства, которые не могут оказать эффективное вооружённое сопротивление, используются и разжигаются разногласия между живущими рядом народами и внутри самих этих народов для возникновения их взаимной вражды, либо для противостояния одной части общества другой. Поэтому актуальным представляется рассмотреть, какими методами осуществлялась колонизация Ливонии, на основании исторического свидетельства участника этого процесса Генриха Литовского.
    ………………………………
    Хроника Генриха Латыша впервые была издана в 1740 году, Иоганном Даниэлем Грубером но рукописи XVI века, найденной им в Ганновере. На русский язык первый раз была переведена в 1876 году Е. В. Чешихиным-Ветринским, и напечатана (без указания имени переводчика) в «Сборнике материалов и статей по истории Прибалтийского края».
    Следующий перевод был сделан в 1938 году С. А. Аннеским. И в том же году Хроника была издана с его комментариями.
    В 2002 году Хроника в сокращённом варианте, вышла в сборнике «Крестоносцы и Русь» с комментариями содержащими данные современных исторических и археологических исследований относящихся к временам Ливонского крестового похода.
    .....................................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 12.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Христианизация Ливонии по мотивам Хроники Генриха Латвийского ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Христианизация Ливонии по мотивам Хроники Генриха Латвийского - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.