Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Индивидуальные особенности лиц, выбирающих профессии,...."

Индивидуальные особенности лиц, выбирающих профессии, связанные с риском

  • Номер работы:
    599057
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2020 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретический анализ проблемы индивидуально-личностных особенностей лиц, выбирающих профессии, связанные с риском 5
    1.1. Склонность к риску как личностно-смысловое образование 5
    1.2. Особенности профессиональной деятельности, связанной с повышенным риском 14
    1.3. Индивидуально-личностные особенности лиц, склонных к риску в профессиональной деятельности 19
    Глава 2. Эмпирическое исследование индивидуально-личностных особенностей лиц, выбирающих профессии, связанные с риском 30
    2.1. Подбор методик и организация исследования 30
    2.2. Анализ и интерпретация результатов 30
    Заключение 39
    Список литературы 41
    Приложения 45

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Индивидуальные особенности лиц, выбирающих профессии, связанные с риском

    Актуальность данного исследования обусловлена тем, что важность исследования представлений о риске, а также готовности к рискованному поведению обуславливается проблемами возрастающей социальной неопределенности, ускорения темпа жизни, а также технологическим инновациями, что создает зоны риска, оказывающие влияние на поведение человека. Также усиление динамика социальных, экономических, культурных и политических изменений вынуждают психологов изучать ряд специфических вопросов, которые касаются личностных детерминант поведения человека, особенно работающих в условиях повышенной экстремальной опасности.
    В данных экстремальных условия, которые связаны с риском, а также опасностью для здоровья и жизни работают сотрудники пожарной службы, которые выполняют служебные обязанности по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, что требует от них высоко развитых навыков ориентироваться в разнообразных отраслях деятельности, иметь знания и навыки, достаточные для решения сложного комплекса технических, научных, психологических, экологических, социально-политических и управленческих проблем.
    …………………………….
    Феномен риска носит междисциплинарный характер и исследуется не только психологами (Т.В. Корнилова, М.А. Котик, А.Л. Журавлев, Г.Н. Солнцева), но и специалистами в области социологии, научного управления, экономики (Ю.А. Зубок, А.А. Кудрявцев, А.П. Альгин и другими). За счет значительного прогресса, который был достигнут за последние несколько десятков лет в области исследований рисков, данное научное направление выделяется в самостоятельную дисциплину .
    Итак, понятие «риск» изучается в контексте многих современных наук. При этом каждую науку отличает собственный объект, предмет, субъект изучения и свой инструментарий в исследовании риска. В сложившейся ситуации можно обозначить множество аспектов изучения данного понятия.
    На сегодняшний день не существует однозначного определения понятия «риск» потому как те положения, которые уже существуют отличаются некоторыми несоответствиями.
    ...................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Индивидуальные особенности лиц, выбирающих профессии, связанные с риском ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Индивидуальные особенности лиц, выбирающих профессии, связанные с риском - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.