Скачать пример (образец) дипломной на тему "Прибыль предприятия: формирование, распределение, оценка...."

Прибыль предприятия: формирование, распределение, оценка эффективности использования

  • Номер работы:
    598924
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.01.2020 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ ………………………………………………………………………. 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ ………………………………………………………………….
    6
    1.1. Понятие прибыли и механизм её формирования ………………………… 6
    1.2. Методы и инструменты управления прибылью ………………………….. 13
    1.3. Факторы, влияющие на формирование прибыли …………………………. 19
    2. АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО УРОВНЯ ПРИБЫЛИ В ООО «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ» ……………………………………………………………………….
    24
    2.1. Организационная характеристика предприятия ……………………….…. 24
    2.2. Анализ основных показателей деятельности предприятия ………………. 28
    2.3. Анализ показателей прибыли на предприятии …………………………..... 35
    3. ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПУТИ ПОВЫШЕНИЯ ПРИБЫЛИ В ООО «ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ» ……………………………………………………….
    45
    3.1. Мероприятия по повышению прибыли на предприятии …………………. 45
    3.2. Оценка эффективности предложенных мероприятий ……………………. 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ …………………………………………………………………... 57
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ ……………………………….. 60
    ПРИЛОЖЕНИЯ……………………………………………………………………
    63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Прибыль предприятия: формирование, распределение, оценка эффективности использования
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях развития отечественной экономики деятельность любого предприятия выступает в качестве предмета внимания большого количества участников рыночных отношений, которые заинтересованы в результатах его функционирования. Для того, чтобы обеспечить эффективную работу предприятия, руководителю важно грамотно управлять прибылью своего предприятия посредством грамотного её формирования и использования
    Актуальность темы выпускной квалификационной работы заключается в том, что прибыль предприятия выступаетв качсетве важнейшего ресурса, посредством которого можно регулировать деятельность предприятия в целом. В этой связи анализ управления прибылью предприятия является тем инструемнтом, посредством которого возможно своевременно выявить и устранить имеющиеся недостатки в развитии предприятия, найти финансовые ресурсы для того, чтобы улучшить финансовое состояние и обеспечить финансовую устойчивость деятельности.
    Прибыль является одним из основных показателей хозяйственной деятельности предприятия и на законодательном уровне определена как основная цель создания коммерческих предприятий. За счет прибыли живет и развивается любое коммерческое предприятие, поскольку это основной источник пополнения финансовых ресурсов предприятий, формирования централизованных и децентрализованных фондов денежных средств.......................
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ ПРИБЫЛИ ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие прибыли и механизм её формирования

    В существующих рыночных отношениях каждое предприятие пытается получить максимальную возможную прибыль. При этом оно должно не только суметь прочно удержать сбыт своей продукции на рынке, но и обеспечить динамичное развитие в условиях конкуренции. Поэтому, прежде чем начать что-то изготавливать или предоставлять, первоначально изучается то, какая прибыль от продаж может быть получена. Проводится анализ потенциального рынка сбыта и определяется, насколько успешно может быть достигнута поставленная задача.
    Ведь «получение прибыли – это основная цель предпринимательства, конечный результат данного вида деятельности. Важной задачей, которая решается в данном случае, является получение наибольших доходов при минимальных затратах» . Достигается это благодаря строгому режиму экономии в вопросе расходования средств и постоянного стремления оптимизации их трат. По мнению С.Б. Баргольц основным источником денежных накоплений является выручка, полученная от реализации товаров или услуг (а если говорить точнее – та её часть, что остаётся после вычета суммы, что тратится на производство и продажу) .
    ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Прибыль предприятия: формирование, распределение, оценка эффективности использования ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Прибыль предприятия: формирование, распределение, оценка эффективности использования - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.