Скачать пример (образец) дипломной на тему "Разработка управления финансовым циклом...."

Разработка управления финансовым циклом

  • Номер работы:
    598896
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2020 г.
  • Объем работы:
    81 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ КОМПАНИИ 6
    1.1 Понятие и содержательная характеристика финансового цикла компании 6
    1.2 Подходы к управлению и определению продолжительности финансового цикла 16
    1.3 Методы оценки эффективности управления финансовым циклом 24
    Выводы по 1 главе 27
    2 АНАЛИЗ И ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ ФИНАНСОВОГО МЕНЕДЖМЕНТА АО «МВКЗ «КИН» 29
    2.1 Организационно-экономическая характеристика деятельности компании 29
    2.2 Анализ действующей системы управления финансовым циклом АО «МВКЗ «КиН» 37
    2.3 Оценка эффективности управления финансовым циклом АО «МВКЗ «КиН» 43
    Выводы по 2 главе 50
    3 ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ КОМПАНИИ 52
    3.1 Пути повышения эффективности управления финансовым циклом АО «МВКЗ «КиН» 52
    3.2 Оценка эффективности предложенных мер 56
    Выводы по 3 главе 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 67
    ПРИЛОЖЕНИЕ 1. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА АО «МВКЗ «КИН» 72
    ПРИЛОЖЕНИЕ 2. ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ЗА 2016 – 2017 ГГ. 73
    ПРИЛОЖЕНИЕ 3. ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ЗА 2018 – 2019 ГГ. 75
    ПРИЛОЖЕНИЕ 4. БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС ЗА 2017 – 2019 ГГ. 77
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разработка управления финансовым циклом
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время проблема выживаемости компаний в краткосрочном периоде становится особенно актуальной. Отечественные компании функционируют и развиваются в условиях стремительного развития технологий, сокращения жизненного цикла товаров и ускорения всех бизнес-процессов. Неспособность компании развиваться с высокой скоростью обостряет проблему нехватки финансовых ресурсов и является камнем преткновения, оставляющим компанию позади рыночной гонки.
    В таких условиях эффективное управление финансовым циклом является одной из главных детерминант успеха деятельности. Финансовый цикл – особый индикатор эффективности текущей деятельности компании в целом, ее деловой активности и эффективности управления оборотным капиталом, в частности.
    Актуальность исследования обусловлена тем, что грамотное управление длительностью финансового цикла и движением чистого оборотного капитала, своевременная оценка эффективности данного процесса имеют критическое значение для стабильности функционирования компании на рынке. Рациональное управление финансовым циклом позволяет обеспечить непрерывность производственного процесса, оптимизировать оборачиваемость поступлений денежных средств и отсрочку платежей компании, что, в свою очередь, скажется на укреплении финансового состояния компании в целом.
    ..........................
    1 ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РАЗРАБОТКИ УПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСОВЫМ ЦИКЛОМ КОМПАНИИ

    1.1 Понятие и содержательная характеристика финансового цикла компании

    В современных условиях хозяйствования эффективность деятельности компании может оцениваться через длительность финансового цикла и качество управления им.
    На начальном этапе для более глубокого понимания предмета исследования приведем краткую характеристику чистого оборотного капитала, так как финансовый цикл компании отражает в первую очередь эффективность управления чистым оборотным капиталом.
    Многие авторы, например, Н.Н. Никулина , Кириченко Т.В. , Воронина М.В . рассматривая оборотные активы компании, изучают их в разрезе способа отражения в бухгалтерском балансе. В активе бухгалтерского баланса отражены оборотные или текущие средства (активы) компании – материальные оборотные средства, дебиторская задолженность, свободные денежные средства. В пассиве бухгалтерского баланса отражена величина капитала, вложенного в хозяйственную деятельность – собственный и заемный капитал. Следовательно, оборотный капитал определяется как совокупность финансовых источников, необходимых для формирования оборотных активов. Оборотные средства (активы, текущие активы) представляют собой средства, обслуживающие процесс текущей хозяйственной деятельности компании.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разработка управления финансовым циклом ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.