Скачать пример (образец) дипломной на тему "Проблемы правового регулирования общей совместной собственности...."

Проблемы правового регулирования общей совместной собственности супругов и её разделам

  • Номер работы:
    598869
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.05.2020 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Особенности и общие положения о законном режиме имущества супругов 7
    1.1 Понятие правового режима имущества супругов и характеристика режима общей совместной собственности 7
    1.2 Режим собственности каждого супруга 17
    1.3 Порядок и основания владения, пользования и распоряжения общим имуществом супругов 25
    Глава 2. Актуальные проблемы раздела общей собственности супругов и пути совершенствования действующего законодательства 36
    2.1 Особенности раздела общего имущества супругов 36
    2.2 Особенности рассмотрения дел, касающихся раздела общего имущества супругов 43
    2.3 Ответственность супругов по обязательствам 47
    2.4 Брачный договор, как средство изменения законного режима имущества супругов 52
    Заключение 59
    Список использованной литературы 65

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы правового регулирования общей совместной собственности супругов и её разделам
    Введение

    Актуальность темы исследования состоит в том, что реформирование законодательства России в последние десятки лет существенным образом отразились и на семейно-брачных отношениях. Семейный кодекс Российской Федерации (СК РФ) принятый в 1995 г. введенный в действие в 1996 г., внес довольно существенные изменения в законодательство о браке. Однако, последующие изменения, вносимые в СК РФ, не лишают его недостатков, которые впоследствии отрицательным образом сказываются на практической деятельности. Многие проблемы сегодня связаны с отсутствием легальных определений барка и семьи и дискуссионность данных вопросов в научной литературе.
    ...................
    Глава 1. Особенности и общие положения о законном режиме имущества супругов

    1.1 Понятие правового режима имущества супругов и характеристика режима общей совместной собственности

    До сегодняшнего дня понятие правового режима в науке является неоднозначным, ученые так и не пришли к единой точки зрения в отношении этого вопроса. Учитывая то, что единый взгляд на данную категорию отсутствует, это как следствие порождает новые и новые дискуссии, что как следствие становится причиной многих недостатков действующего законодательства. Если обратиться к теории права то правовой режим определяется с позиции специфики правового регулирования той либо иной сфере общественных, что предопределяет использование разных способов и средств юридического характера7. Есть позиция, что правовой режим является порядок регулирования тех либо иных отношений. Выражается это в применении определенных средств и сочетания запретов и разрешений8. ................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы правового регулирования общей совместной собственности супругов и её разделам ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы правового регулирования общей совместной собственности супругов и её разделам - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.