Скачать пример (образец) ВКР на тему "Регулирование в национальной платежной системе...."

Регулирование в национальной платежной системе

  • Номер работы:
    598700
  • Раздел:
  • Год добавления:
    29.04.2020 г.
  • Объем работы:
    69 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ 4
    1.1. Понятие платежной системы и её структура 4
    1.2. Виды платежных систем 9
    1.3. Нормативно-правовое регулирование функционирования платежных систем в Российской Федерации 14
    2. АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КЛЮЧЕВЫХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ ПЛАТЕЖНЫХ СИСТЕМ В 2015-2019 ГГ. 20
    2.1. Характеристика национальной платежной системы 20
    2.2. Анализ ключевых показателей функционирования платежной системы Банка России 25
    2.3. Анализ развития национальной системы платежных карт и платежной системы «Мир» 32
    3. НАПРАВЛЕНИЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПЛАТЕЖНОЙ СИСТЕМЫ 43
    3.1. Основные проблем в деятельности платежных систем в России 43
    3.2 Разработка мероприятий по повышению эффективности функционирования платежных систем в России 48
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 53
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 54
    ПРИЛОЖЕНИЯ 63
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Регулирование в национальной платежной системе
    ВВЕДЕНИЕ

    Возможность оперативного, безопасного и высокоточного осуществления платежей - в различных формах; с использованием различных технологий, инструментов, каналов расчетов и платежных систем - представляет огромное значение для государства, предприятий и компаний, частных лиц и кредитных организаций.
    Эффективное функционирование платежных систем и единой национальной платежной системы, прежде всего, характеризуется качеством операций, продуктов и услуг в сфере безналичных денежных расчетов, а также выступает важной предпосылкой экономического подъема страны. Безналичные расчеты являются одной из базисных составляющих национальной экономики. Они опосредуют абсолютное большинство совершаемых сделок, движение товаров и услуг по всей территории Российской Федерации и за её пределами. Ежедневно граждане и хозяйствующие субъекты неоднократно вступают в расчетные правоотношения путём совершения различных видов платежей по оплате товаров, работ, услуг, налогов, выполнения всевозможных обязательств.
    ....................
    1. ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА: ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ
    1.1. Понятие платежной системы и её структура

    На современном этапе развития общества из двух возможных вариантов расчетов – наличными и безналичным способами - наибольшая роль отводится безналичным расчетам, доля которых в совокупном объеме расчетных операций любого развитого государства является определяющей.
    Сущность безналичных расчетов ясна уже из самого наименования данной сферы платежей. По сути, это денежные расчеты без использования наличных денег, фактическое осуществление которых происходит посредством записей по поступлению или списанию средств со счетов в банках .
    Организация безналичных расчетов – это не просто набор взаимосвязанных элементов. Речь идет о системе, то есть целой совокупности принципов организации расчетов; требований к ним; платежных инструментов и форм расчетов, связанного с ними документооборота и, конечно, организаций, через которые осуществляются расчеты .
    .........
Скачать демо-версию ВКР

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - ВКР) разработан нашим экспертом в качестве примера - 29.04.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии ВКР необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Регулирование в национальной платежной системе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.