Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Распространение и биология соболя на Алтае ...."

Распространение и биология соболя на Алтае

  • Номер работы:
    598361
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.05.2020 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Описание морфологических особенностей соболя 5
    2. Динамика численности соболя на Алтае в историческом прошлом 9
    3. Численность и распространение соболя в Республике Алтай в настоящее время 24
    Выводы 27
    Заключение 28
    Список литературы 30

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Распространение и биология соболя на Алтае

    Соболь – «жемчужина» российской пушнины. Алтайцы называют этого зверька «киш», «албаа». В России сосредоточено около 95% мировых запасов соболя; ареал его лишь кое-где – на востоке Казахстана, севере Монголии, Китая и Северной Кореи – незначительно выходит за пределы нашей страны.
    Соболь – ценнейший пушной зверек России, составляющий основу пушного богатства страны, «жемчужина» сибирской и российской пушнины. Мех соболя сыграл заметную роль не только в экономике, но даже в развитии, становлении Российского государства. Благодаря ему возникали новые торговые пути, развивалась экономика и Сибири, и всего государства, расширялись его границы. Русские люди шли на север и восток Азии, в том числе и ради дорогой пушнины, прежде всего – меха соболя.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что интенсивный промысел соболя, сопровождавший освоение Сибири, а также массивные лесные пожары привели в конце концов к резкому сокращению численности этого ценного зверька.
    Кое-где к концу XVIII столетия он совсем исчез. Позже, благодаря принимаемым государством мерам, запасы его были почти полностью восстановлены. Примерно по такому же сценарию шло освоение запасов соболя в горах Алтая.
    ………………………………………….
    Количество соболей в период 2007-2009 годов в России было стабильно высоким - на уровне 1,4-1,5 млн. Особей. Эти данные были показателями численности, рассчитанными для предуборочного периода с учетом увеличения запаса (в четвертом квартале). Расчеты предсерийного номера были сделаны на основе данных учета зимнего маршрута.
    Количество соболей за период. был оценен в 1,4-1,5 миллиона человек. Эти данные были числами, рассчитанными для периода до сбора урожая. В связи с изменением нормативной базы, начиная с 2010 года, в таблице 1 приведены данные об изобилии соболя после сбора урожая. Число в 2010 году составило 1,2 миллиона человек, и с учетом возможного роста в период до сбора урожая оно может составить около 1,5 миллиона человек. Таким образом, по подсчетам за последние три года ресурсы соболя были на достаточно высоком уровне (рис. 3). собаководство охотничье изобилие
    По некоторым экспертным оценкам, численность видов имеет тенденцию к снижению, что может быть связано как с естественными процессами, так и с чрезмерным промыслом из-за недостаточного контроля со стороны специально уполномоченных региональных органов.
    В таблице 1 представлены данные о численности, законном производстве и лимитах производства соболя для субъектов Российской Федерации, и России в целом за последние три охотничьих сезона.
    ..........................................
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.05.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Распространение и биология соболя на Алтае ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.