Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Русский фольклор, как средство патриотического воспитания...."

Русский фольклор, как средство патриотического воспитания дошкольников

  • Номер работы:
    598185
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.02.2020 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы использования русского фольклора, как средства патриотического воспитания дошкольников 5
    1.1. Сущность понятия «патриотическое воспитание» 5
    1.2. Особенности патриотического воспитания детей дошкольного возраста 7
    1.3. Русский фольклор, как средство патриотического воспитания дошкольников 11
    Глава 2. Опытно - экспериментальная работа по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста средствами фольклора 16
    2.1. Изучение начального уровня патриотического воспитания у детей дошкольного возраста 16
    2.2. Педагогический проект по патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста средствами русского фольклора 20
    2.3. Анализ уровня патриотического воспитания у детей дошкольного возраста на контрольном этапе исследования 25
    Заключение 27
    Список использованной литературы 32
    Приложения 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Русский фольклор, как средство патриотического воспитания дошкольников
    Патриотическое воспитание является неотъемлемой составляющей процесса гармоничного развития личности. В сознании нации обобщены и сформулированы базовые понятия добра и зла, долга и справедливости. Работа над формированием патриотических чувств должна быть планомерной и систематической, начиная с дошкольного детства.
    Российское образование в последние годы претерпевает множество изменений. 17 октября 2013 года Приказом №1155 Министерства образования и науки РФ был утвержден Федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС), который указывает на необходимость и важность нравственно-патриотического воспитания. Этот документ закладывает основы нравственно-патриотического развития через приобщение детей к культурным традициям семьи, общества и государства, ориентирует на формирование представлений дошкольников о себе, своей семье, малой родине и Отечестве [33].
    ………………………………………………….
    Патриотизм (греч. patris – отечество) – нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь и преданность Родине, гордость за его прошлое и настоящее, стремление защищать интересы Отчизны. Понимание патриотизма является глубокой теоретической традицией, уходящей корнями вглубь веков. В более полном виде любовь к отечеству, как высшая ценность, рассматривается в трудах таких мыслителей, как Макиавелли, Крижанич, Руссо, Фихте и др. [12]
    Сложность патриотического воспитания заключается, прежде всего, в возрасте детей. Необходимо понимать, что в дошкольном возрасте ни одно нравственное качество не может быть сформировано и развито окончательно, так как на данном этапе взросления качества только зарождаются. Другими словами, нравственные качества берут свое начало в дошкольном возрасте. Основательная работа по нравственному воспитанию дошкольников является базой для формирования любви к Родине и Отечеству.
    …………………………………………………..
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.02.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Русский фольклор, как средство патриотического воспитания дошкольников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.