Скачать пример (образец) дипломной на тему "АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА АКТИВОВ БАНКА...."

АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА АКТИВОВ БАНКА

  • Номер работы:
    597306
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.01.2020 г.
  • Объем работы:
    64 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1. Теоретические основы анализа и оценки качества активов банка 5
    1.1. Активы банка: состав, структура и факторы, обусловливающие их качество 5
    1.2. Цель, задачи и методы анализа активов банка 15
    1.3. Основные показатели оценки качества активов банка 20
    Глава 2. Анализ и оценка активов АО «Альфа-Банк» 26
    2.1. Общая характеристика АО «Альфа-Банк» 26
    2.2. Анализ состава, динамики и структуры активов АО «Альфа-Банк» 32
    2.3. Оценка качества активов АО «Альфа-Банк» с позиций доходности, ликвидности и риска 47
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 58
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 65
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА АКТИВОВ БАНКА
    ВВЕДЕНИЕ

    Главной целью деятельности коммерческого банка является получение прибыли, которая возникает в случае превышения доходов над расходами. Для того, чтобы получать доходы, банк должен обладать определенным размером имущества – активов, которые, в свою очередь, формируются посредством размещения привлеченных и собственных средств кредитной организации. Банку крайне важно не просто обеспечить планируемую отдачу в результате использования работающих (приносящих доход) активов, но и сохранить, при этом, приемлемый уровень риска, а также обеспечить сбалансированность своих активов с соответствующими по суммам и срокам обязательствами. Другими словами, активы банка, для того, чтобы максимально эффективно выполнять свою роль и обеспечивать ему устойчивое развитие, должны соответствовать определенным критериям качества, характеризуемого доходностью, ликвидностью и уровнем риска.
    Низкое качество активов свидетельствует о наличии угроз потери финансовой устойчивости и ликввидности, снижения доходности или возникновения убытков, что влечет ухудшение экономического положения банка вплоть до банкротства и прекращения своей деятельности. В этой связи банку необходимо обладать актуальной информацией о состоянии активов, их текущем качестве, что возможно по результатам соответствующего анализа
    .....................
    Глава 1. Теоретические основы анализа и оценки качества активов банка

    1.1. Активы банка: состав, структура и факторы, обусловливающие их качество

    Понятие активов применимо к деятельности любой организации –кредитной, производственной, торговой и проч. Это объясняет его широкое, практически повсеместное использование в самых различных аспектах – бухгалтерском, финансовом, управленческом, организационном и др.
    Если говорить об общей трактовке рассматриваемого понятия, то в экономической теории активы рассматривают как «будущие экономические выгоды, которые возможны к получению в результате прошлых операций или сделок по приобретению имущества или предоставлению своего имущества во временное пользование третьим лицам» . То есть использование активов позволяет организации получить выгоду (в виде прибыли) в будущем, что становится возможно при выполнении обязательств перед данной организацией, использования имущества для производственных целей или для выполнения контробязательств, обмена этого имущества на что-либо ценное для собственников (владельцев) и т.д. Будущие экономические выгоды, как правило, имеют форму чистого денежного притока. Любой ресурс (кроме наличных денежных средств) становится активом при условии способности (самостоятельно или в сочетании с другими ресурсами) обеспечивать напрямую или опосредованно будущий приток денежных средств.
    ......................
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА АКТИВОВ БАНКА ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

АНАЛИЗ И ОЦЕНКА КАЧЕСТВА АКТИВОВ БАНКА - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.