Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Повышение эффективности взаимодействия некоммерческих...."

Повышение эффективности взаимодействия некоммерческих организаций и государства в социальной сфере

  • Номер работы:
    597192
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.01.2020 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГОСУДАРСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ 6
    1.1. Основные теоретические подходы к исследованию некоммерческих организаций 6
    1.2. Формы и механизмы взаимодействия НКО с государством 12
    1.3. Роль НКО в социальной сфере государства 21
    ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НКО И ГОСУДАРСТВА В ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ И РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ СОТРУДНИЧЕСТВА 33
    2.1. Анализ взаимодействия НКО и органов власти в Ивановской области 33
    2.2. Оценка эффективности сотрудничества НКО и государства 39
    2.3. Направления повышения эффективности сотрудничества НКО и государства и разработка методики оценки сотрудничества НКО и государства 50
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК 61

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Повышение эффективности взаимодействия некоммерческих организаций и государства в социальной сфере
    ВВЕДЕНИЕ

    Одной из важнейших функций любого государства выступает реализа-ция социальной политики, которая направлена на обеспечение благополучия и развития современного общества. При этом во всем мире отмечается рост значимости социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО) в решении социальных проблем общества.
    В понятие «некоммерческая организация» включается большое число организаций, которые функционируют на федеральном, региональном и му-ниципальном уровнях. Все они призваны решать большое число социальных и иных проблем, которые стоят перед обществом.
    Некоммерческие организации выступают в качестве самостоятельных хозяйствующих субъектов экономики и осуществляют свою деятельность в соответствии с Федеральным законом № 7-ФЗ от 12.01.1996 «О некоммерческих организациях». В соответствии с данным нормативным документом, основная деятельность некоммерческой организации не направлена на получение прибыли, а имеет целью выполнение социальных функций.
    ........................
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОБЕСПЕЧЕ-НИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ГОСУДАРСТВА В СОЦИАЛЬНОЙ СФЕРЕ

    1.1. Основные теоретические подходы к исследованию некоммерческих организаций

    Понятие некоммерческой организации содержится в Федеральном за-коне № 7-ФЗ от 12.01.1996 «О некоммерческих организациях» . Как гласит данный нормативный документ, некоммерческая организация – это органи-зация, которая в качестве основной цели своей деятельности не рассматривает получение прибыли. При этом некоммерческая организация может получать прибыль, но она не распределяется между ее участниками.
    Некоммерческие организации в своей деятельности ставят различные задачи, в частности:
    ? решение социальных, благотворительных, образовательных, куль-турных задач;
    ? оказание юридической помощи;
    ? развитие физической культуры и спорта;
    .......................
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.01.2020 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Повышение эффективности взаимодействия некоммерческих организаций и государства в социальной сфере ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Повышение эффективности взаимодействия некоммерческих организаций и государства в социальной сфере - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.